Препарат Семавик

Мне 57 лет рост 164 вес 85 кг. за последние 10 лет набрала 17 кг. Хочу с целью похудения попробовать препарат Семавик. Вопрос - это безопасно? С какой дозы начинать колоть? и если таблетированные подобные препараты?

ГБ 2 ст.
57 лет

Здравствуйте!

Семаглутид эффективный препарат,в таблетированной форме Ребелсас,сейчас в стране недоступен

Есть только инъекционные, например Семуглин

Если перед терапией пройти обследование (бх крови,узи щж и обп) +при необходимости дообследоваться,то терапия безопасна

Согласно инструкции препарата начальная дозировка 0.25 мг 1раз в неделю

Инъекции ставятся в область живота

Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости

Если на дозировке 0.5мг в неделю ,допустим, есть снижение веса, то дозировку не повышают

Так же важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела +физ активность