Вредно ли полоскать

Читаю рекомендацию: "Яблочный уксус обладает способностью бороться с бактериями и микробами. В следующий раз, когда в горле неожиданно начнет першить, смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса. Каждый час полощите горло этим раствором, чтобы убить все бактерии." Это опасно для горла? Спасибо

От яблочного уксуса бактерии не погибнут. Эмаль зубов только пострадает.

Наталья, Вы имеете в виду даже в РАЗВЕДЁННОМ состоянии? Тогда напечатанное = терроризм?...((

Кислая среда при полоскании через час зубам пользы не принесет. А бактериям- все равно. А терроризм это, или нет, не знаю.

Наталья, пишут "смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса..." ...мне 100% неизвестны намерения автора, но "пользы не принесет" разве равно "Эмаль зубов только пострадает."?

Принятый ответ

В зависимости от физиологических особенностей вашей эмали- кислая среда постоянно поддерживаемая во рту растворяет соли кальция, возможно после такого лечения будете мучится с гиперсувствительностью зубов. Даже если клинически ничего не будет- соли из эмали все- равно уйдут, и в конце концов это и есть" пользы не принесет". А бактериям, я еще раз говорю яблочный уксус не страшен.