Нарушение кровотока
Насколько опасно нарушение кровотока . 36 недель беременности. Колю клексан
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение кровотока во время беременности — это состояние, при котором нарушается обмен кислородом и питательными веществами между матерью и плодом через плаценту. Это может привести к гипоксии или задержке развития плода, для оценки состояния плода используется УЗИ с допплерометрией и кардиотокографией (КТГ). При легких формах может быть достаточно наблюдения, в более серьезных случаях требуется стационарное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам допплерометрия обнаружено повышение кровотока одной из маточных артерий, но в узи диагностике мы используем среднее значения кровотока маточных артерий , а оно является нормальным. Самые важный кроваток для плода- это фетоплацентарной кровоток , то есть пуповинной, а он является также нормальным. Рекомендуется сделать фетометрия плода, чтобы измерить вес плода. Если вес плода в норме, КТГ плода в норме, то поводов для переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение маточного кровотока как правило не считают опасным, состояние обычно преходящее , а рекомендуют обычно только наблюдение в динамике ультразвуковой контроль, доплерометрию . Важнее кровоток в пуповине плода. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изолированное повышение индексов сопротивления в одной из маточных артерий при нормальном пуповинном кровотоке не является признаком фетоплацентарной недостаточности и требует только динамического наблюдения.