Появились прыщики на гиниталлиях и Беллу попой
Оставили с бабушкой целый день писал в горшок(только приучается писано иногда мимо) и ходил и ползал жопой без трусов по игровому ковру, целый день не подмывали после писанья и спали в подгузники не мытые, к вечеру яички стали красные и появились прыщики на рисе и попе, ребенок их постоянно чешет. Фото прикрепила. И кончик писи тоже в прыщиках
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного контактного дерматита (воспаления кожи), может быть от любого фактора ( трение, контакт с калом, мочой, нарушение гигиены и тд).
В таких случаях рекомендуют кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
При отсутствии улучшения рекомендуют местно наносить пимафукорт в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для пеленочного дерматита.
В таких случаях рекомендуют:
- частые воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки, а только подмывать под проточной водой после каждого акта дефекации и мочеиспускания, по во возможности.
-чередовать судокрем и пурелан жирным слоем после каждой смены подгузников.
-при отсутствии эффекта от судокрема - мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно можно наносить цикальфат\цикабио\ 2 раза в день
ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Принятый ответ
Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующее: признаки опрелости + контактный дерматит.
В первую очередь- гигиена, более длительный период без подгузника, местно можно- Судокрем.
По поводу крайне плоти- покажите ребенка урологу. Это может быть связано с сужением крайней плоти. Особенно если есть рези или боли при мочеиспускании.