Пятно выше губы
У ребенка 5,5 лет уже как больше месяца появилось вот это пятно . На фото . Больше нигде нет . Не беспокоит . Не чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Также по фото складывается впечатление, что очаг есть не только выше губы, но и в области нижней губы параллельно
-Возникать может от частого контакта с руками,из за привычки облизывать губы и область вокруг губ, из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, сухости кожи, от перепада температур и влияния на кожу метеорологических факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо только водой , влажные салфетки не используют
-Наружно крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели, затем только вечером ещё 2 недели
В течении дня дополнительно при сухости обычно наносятся 1-2 раза эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби
-Далее после курса Элидела для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Сикальфат Авен наносить утром и вечером-10-14 дней
-Остатки еды с кожи вокруг рта после еды смывают водой
-Губы в течение дня стараться не облизывать
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания, облизывания.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раз в день 10-14 дней
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на периоральный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел до 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо чаще всего
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел под контролем врача до нормального состояния
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту с ограничением сладкого, цитрусовых, шоколад
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.