Тиберал и алгоколь
Здравствуйте Можно ли выпить вино, если пью тиберал ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совмещать орнидазол (Тиберал) и алкоголь нельзя, так как возможно развитие реакции похожей на дисульфирамовую (антабусную) :тошнота, рвота, боли в животе;
покраснение лица, жар;
учащённое сердцебиение, головная боль;
понижение артериального давления, головокружение.
Нагрузка на печень : и орнидазол, и этанол метаболизируются в печени, что может повысить риск токсического воздействия.
К тому де возможно снижение эффективности лечения
В таких соучаях не рекомендуется употребляйть алкоголь во время лечения Тибералом.
После окончания курса подождать как минимум 2–3 суток (лучше 72 часа), прежде чем пить алкоголь, чтобы препарат полностью вывелся из организма.
Принятый ответ
Валерия , здравствуйте!
Употреблять алкоголь во время приема Тиберала нельзя . При приеме орнидазола с алкоголем к в крови могут накапливаться токсичные вещества, что может приводить к тошноте и рвоте , покраснения лица, жару , болям в животе , усиленному сердцебиению
После окончания курса препарата алкоголь можно употреблять не раньше , чем через 2-3 суток
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
Не следует употреблять алкоголь в течение курса лечения в течение не менее 3 дней после прекращения приема лекарственного средства.
Орнидазол усиливает действие пероральных антикоагулянтов кумаринового ряда, что требует соответствующей коррекции их дозировки, если их употреблять в тот же период.
Принятый ответ
Добрый день!
Не следует употреблять вино во время приема Тиберала (орнидазола), так как алкоголь может усилить побочные эффекты лекарства, такие как тошнота, головокружение или слабость.
Не стоит принимать алкоголь во время всего курса лечения, а также ещё как минимум 3 дня после его окончания.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Согласно официальным данным пить вино во время приема Тиберала не рекомендуется. Алкоголь может усилить побочные эффекты препарата (сонливость, тошноту, головную боль) и увеличить нагрузку на печень. Лучше воздержаться от употребления алкоголя во время лечения и как минимум в течение 3 дней после его окончания.
Здравствуйте!
Согласно официалтной инструкции к препарату Тиберал - не ингибирует алкогольдегидрогеназу, поэтому НЕ является несовместимым с алкоголем.
Следует отметить, что прием алкоголя обычно не рекомендуют во время лечения любыми препаратами, тк может снижаться эффективность препарата или усиливаться побочные эффекты
Будьте здоровы!