Работа брак по зубам?
9.10 прилагаю фото С зелёной стрелкой Были вкручены временные коронки на имплантатах В феврале была пластика Десны + имплантация 3 Зубов С клыка по клык - коронки стоят. Там тоже видите… нитку можно впихнуть Они не плотно! Тоже временные Почему уздечка уехала с 9.10 числа??? Какими методами это будут делать? Врач общается отнекиваясь посмотрим, может исправим…. Я хочу реветь!!!! Хочу Быть уже с постоянными зубами
Здравствуйте, Дарья)
Не переживайте, уздечка немного съехала по причине установки временных коронок.
Сейчас коронки соединены между собой ведь?
Постоянные коронки же будут одиночные, такой проблему уже не должно быть.
Уздечка должна «встать на место «
Наталья Александровна, ну где они соединены то ? Каждый зуб индивидуально
!! Они же вкручены на имплантах
Наталья Александровна, вы видите прорезь?
По 1 фото очень похоже было.
Уздечку не нужно будет исправлять, резать и так далее. Проблема решится самостоятельно, как только уберут временные коронки.
Здравствуйте, Дарья!
У вас по-моему продублировался вопрос?
Временные коронки зафиксированы на импланты?
Десна и костная ткань еще заживает.
Заживление идет от 3 месяцев, поэтому пока такой внешний вид временный и промежуточный.
Постоянные коронки обычно выглядят лучше и качественнее 🙏🏼
а это всего лишь пластмасса
Изабела Ваховна, вы просто так ответили? Или вникали в вопрос
Вы фото видели?
С зелёной стрелкой от 9.10.25
Сегодня она уехала
Почему?
Понимаю ваше отчаяние, это очень неприятная ситуация. Скорее всего, уздечка сместилась из-за изменения формы десны после установки временных коронок и предыдущей операции. Временные коронки часто делают с зазорами, и это нормальный, но неприятный этап.
Врач, вероятно, исправит это одним из двух способов: либо подкорректирует форму временных коронок, чтобы десна подтянулась, либо сделает небольшую пластику десны , уздечки, когда будет ставить постоянные конструкции. Его слова "посмотрим" это не отнекивание, а осторожный подход, так как десна продолжает меняться. Нужно в подобных случаях набраться терпения, процесс заживления и формирования десны после имплантации всегда занимает несколько месяцев.
Здравствуйте, Дарья.
Понимаю Ваше расстройство.
Когда Вы обратились в клинику, Вы заключали договор? Вам давали на подпись план лечения? Вам делали фотопротокол ДО?
Вы озвучивали доктору то, что Вас не устраивает промежуточный результат лечения?
Евгений, фото делал он да
Я ему написала … сказал приедете обсудим блин
Как это будут исправлять? Я переживаю что будет хирургия опять
Так. Давайте по порядку.
Почему уздечка «уехала» от зелёной стрелки.
Первый вариант:
Послеоперационные рубцы или натяжение слизистой могли немного подтянуть ткань, особенно если была пластика. То есть очень часто по мере заживления по ростом фиброзной (рубцовой) ткани уздечка могла двигаться.
Вариант второй:
Временные коронки часто не дают идеального контакта с десной, и контуры слизистой ещё могут перестраиваться. То есть это может быть временное явление.
Вариант третий:
Имплантаты и коронки влияют на форму десневого края, и пока постоянные (!!!) конструкции не установлены, окончательный контур не стабилен. То есть может стать все, как хочется Вам, а может и не встать.
Евгений, круто расписали
А как быть? Что делать мне
Дарья, Вам лучше поговорить с доктором. Никто не сможет лучше и чётче сказать что-то, кроме как тот, кто проводил пластику, делал имплантацию, и кто может очно все потрогать и вживую посмотреть.
Через переписку довольно проблематично определить податливость и подвижность уздечки (насколько она подвижна и насколько она сможет (если сможет) сдвинуться, когда встанет постоянная конструкция).
Я так понял, Вы очень боитесь хирургию.
Если единственным выходом будет хирургия, то это будет не такая масштабная кровавая операция, с долгим и болезненным восстановлением, которая была впервые.
Евгений, мне главное чтобы не было опять месево
Чтобы не ждать еще год до постоянных зубов
Я очень устала
Дарья, месива не будет. Судя по нынешнему виду уздечки, операция была обширная.
Сейчас чтобы сдвинуть ее на 1-1,5 миллиметра не нужно будет все раскрывать.
Вообще сейчас посмотрел все фото, будто это уздечка съехала, а зубы.
У коронок подвижности нет?.
Евгений, есть, если между зубами вставить что-то)
Как будто их легко раздвинуть
Как пластик такой
А вот если шатать - то нет. Как будто своя кость намертво
У Вас нет фото, где Вы прямо в камеру смотрите и видно уздечку? Не в сторону, а чтобы было ровно видно кончик и крылья носа?
Евгений, загрузила вам
Дарья, если взять линейку и приложить к фото или провести воображаемую линию по уздечке вверх, она, как мне кажется, будет ровно делить нос, лоб и переносицу на две ровные части.
Обычно ориентиры такие:
середина лба➡️кончик носа ➡️ середина фильтрума (бороздка под носом) ➡️уздечка ➡️ середина подбородка.
То есть вероятно, что дело может быть даже и не в уздечке. А, возможно, например, в том, что коронки отошли и сдвинулись.
Я понимаю, что Вы уже устали, что хочется постоянного результата, не хочется крови, болей и хирургии, но без очного приема врача тут на самом деле не обойтись.
Евгений, провела
Все совпадает с уздечкой
В зубы будто криво
Главное чтобы не пришлось импланты переделывать
Такого не должно же быть??? Чтоб перекручивать под уздечку их
Принятый ответ
Ну я про это и написал. Уздечка на своем законном анатомическом месте. И вероятно, что не уздечка «уехала», а зубы (коронки) чуть потеряли фиксацию и сдвинулись.
Да ну нет, конечно.
Коронки скорее всего сделают так, как нужно. Зря на уздечку ругались 😄
В любом случае, как я выше писал, лучше врача на очном осмотре никто Вам не скажет.
Крепкого здоровья Вам 🌿
Здравствуйте, Дарья, еще раз.
Вы продублировали вопрос?
Не переживайте, это все исправимо! Вам необходимо поговорить с вашим доктором и выяснить причину. Если дело во временных коронках, просто их переделать и походить какое-то время, пока десна сформируется.
Когда вам будут ставить коронки вы до их фиксации сможете оценить эстетику и если что поговорить с врачом о вариантах их корректировки.
Ирина Николаевна, мне главное чтобы не хирургия была
Хирургии не будет. Не переживайте. Еще раз повторюсь, это все исправимо! Врач на очном осмотре вам все должен рассказать. А вы не стесняйтесь, задавайте вопросы, которые вас интересуют.
Здравствуйте. По фото видно, что временные коронки действительно стоят не совсем плотно — есть небольшие щели между конструкцией и десной, из-за чего может казаться, что «уехала» уздечка. На этапе временных коронок это допустимо, так как они служат лишь для формирования десневого контура и адаптации. После заживления и стабилизации тканей (обычно через 2–3 месяца) форма десны может измениться, и при установке постоянных коронок эти зазоры устраняются. Сейчас важно — аккуратная гигиена, мягкая щётка и ирригатор. Обсудите с врачом переснятие слепков перед постоянными коронками, чтобы линия десны и форма были симметричны. Не переживайте, ситуация корректируемая.