Новорожденный кричит

Здравствуйте! Моей дочери 1 месяц и 19 дней. Вот последние 4 дня, ребенка будто подменили. Она кричит постоянно, закатывается и тяжело успокоить. Что до или после кормления. Все началось с того, что мы купили смесь нан тройной комфорт 800 гр. а всегда брали по 400гр. И она как закатилась, я с испуга( была другая смесь мамако 1 ) дала ее( уже знаю, что так нельзя) но когда она закатилась, подумала что что-то с партией и вот 4 дня мы кричим.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеет место период адаптации к новой смеси, во время которого могут усилиться колики, газообразование

В подобных случаях, рекомендуются вспомогательные действия, делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула

Принятый ответ

Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующее: возможно кишечные колики, за счёт резкой смены смеси.
Что со стулом? От этого будут зависеть рекомендауии
В каждое кормление добавляем Эспумизан.

Егор Владимирович, стула так и нет. Вставляю глицериновую свечку.

Принятый ответ

Добрый вечер

При таких истериках нельзя исключать период фиолетового плача:
Характеризуется длительным непрекращающимся плачем:
- peak - нарастающий (нарастает понедельно, достигает пика к 2м месяцам и идет на спад)
- unexpected - неожиданный (мы не видим причин)
- resists soothing - не поддающийся успокоению ( что бы мы не придпринимали, успокоить не можем)
- pain-like - схож с болью (у нас создается впечатление, что ребенку больно)
- long lasting - длительный (может быть несколько часов в день)
- evening - вечер (больше во второй половине дня)

Как пережить?
- знать что это таконе и быть морально готовыми
- не трясти ребенка слищком сильно, легкие укачивания, не более
- если одолело чувство злости и беспомощности, то допустимо оставить малыша в кроватке на несколько минут и выдохнуть
Лайфхаки:
- белый шум
- теплая ванна
- пеленание
- ношение на руках
- массаж живота
- езда в коляске/машине
- прогулки (смена декораций. можно ходить из комнаты в комнату)

Принятый ответ

Здравствуйте, период адаптация к смеси длится минимально в течении 2 недель, резкая смена смеси большой стресс, скажите пожалуйста когда был стул последний раз ? И какой он был консистенции? Ребенок беспокойный в течении дня или в определенное время ?

Наталья Юрьевна, в течении дня. Вчера был со свечкой, зеленый кашеобразный.

Ребенок ножки не поджимает к животику ? Каким образом успокаивается ?

Наталья Юрьевна, нет. Качаю, разговариваю, пытаюсь отвлечь

В таком случае нельзя так же исключать период фиолетового плача, которой проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего, это реакция на новую смесь. Резкий переход с одной смеси на другую - огромный стресс для желудочно-кишечного тракта месячного ребенка.
В таких случаях рекомендуют вернуться к проверенной смеси, которую малышка хорошо переносила.

Массаж животика по часовой стрелке, с преимущественным массажем левой половины живота, где скапливаются каловые массы и газы.
Выкладывайте на животик в период бодрствования.

Старайтесь в моменты повышенного беспокойства использовать сухое тепло.
Когда носите ребёнка, используйте позу "тигр на ветке" - малыш лежит животиком на вашем предплечье, таким образом постоянно идет работа кишечника на высвобождение газов.

Елена Романовна, она начила еще на старой смеси кричать, из-за чего я испугалась и дала другую. На страной у нас стула по 3 дня не было и только после свечи ходили. В принципе и на новой так же. Я уже не знаю что делать и как помочь

Стул на ИВ может отсутвовать до 5 дней, при условии, что он выходит мягкий. После свечки стул мягкий ? Не оформленный как у взрослого ? Сколько дней ждали максимально самостоятельного стула ? Водичкой допаиваете ?

По описанию симптомов у малыша сейчас функциональные нарушения жкт.

Елена Романовна, 3 дня максимум ждала, так как плачет и дуется. Да мягкий, водичку даю, но она мало пьет, после питья, может срыгнуть.

Если стул жидкий , то рекомендуется сдать самостоятельного стула , это не запор .
В таком возрасте очень часто явление младенческой дисхезии. Она может быть до 9 месяцев жизни малыша.
Это состояние когда ребёнок не может скоординировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому тужится, плачет, краснеет, а покакать сразу не может.
Рекомендуется в таких случаях : чаще выкладывать на живот, упражнение велосипед.
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать).
Для стимуляции акта дефекации можно массировать ватной палочкой анальную зону.
На ив стул может отсутствовать до 5 дней при условии, что он выходит мягкий. Если стула нет больше 5 дней, то можно поставить глицериновую свечку 1/2. Но свечки ставим не ранее 1 раза в 3-4 дня.