Герпес 2 типа

Был положительный анализ ВПГ2 никогда не было никаких высыпаний и никак не проявлялся, узнал случайно. Какого вероятность передачи партнеру? Как быть если собираемся заводить детей?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вирус герпеса присутствует в организме у многих людей, у вашего партнёра он так же может быть.

Наибольшая вероятность передачи вируса при наличии свежих высыпаний.

Какие антитела у вас обнаружены?

Валерия Валерьевна, прикрепил анализы

Присутствие IgG в крови говорит о том, что организм с этой инфекцией уже встречался. При обострении в крови появляются IgM.

Валерия Валерьевна, у меня вопрос, можем ли мы заниматься сексом не предохраняясь если у меня нет никаких симптомов?

Да, конечно можете. Вы просто носитель вируса, даже не думайте об этом.

Ещё раз повторюсь, вирус очень распространен и почти у каждого он есть, просто у кого то он рецидивирует часто, а у кого то может ни разу за жизнь не проявиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус герпеса присутствует в организме большей части взрослого населения.
Вирус остаётся в организме на всю жизнь.
Если нет каких-то проявлений, жалоб, симптомов, то нет смысла в приёме дополнительно противовирусных препаратов.
По описанию ситуации, не вижу каких-либо явных проблем или повода для беспокойства.

Игорь Владимирович, как быть нам, можно не предохраняться?

Думаю, что это не играет роли. Если вирус есть в организме одного человека, а в организме другого человека вируса нет, то передача возможна не только половым путём. Например, можно и через поцелуй передать и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, практически у многих имеются антитела к Герпесу . Заразиться можно только в период активных высыпаний . По анализу есть иммуноглобулин G , он показывает, что вы сталкивались с вирусом

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, мы практически все являемся переносчиками вируса гепатита того или иного типа. Считается заразным в период активных высыпаний . У вас IG G это показатель того, что ранее был вирус, так что не переживайте
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным анализам имеются данные о том что вы, ранее переболели ВПГ , об этом говорят повышенные IgG, это клн памяти, которые появляются после болезни и остаются положительными в течени всей жизни. После того как вы переболели самим вирус остаётся в спяще состоянии и может быть обострение после стрессов состояния, после перенесённого вирусного заболевания. Также возможно заразится ВПГ, риск заражения самый большой в период активных высыпаний.
По предоставленным анализам данных ща обострение процесса нет, можно не волноваться.

Сергей, добрый день!
Вирус герпеса есть у большинства людей.
Лечат не сам вирус, а его проявления - пузырьки на коже.

Человек заразен только во время обострений. Лечить вирус, когда нет проявлений - бесполезно.
Детей конечно можно спокойно заводить - результаты анализа на это никак не влияют.

Для профилактики появления вируса рекомендуют обычно:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев