Что это такое, папиломка?
Добрый день, у мальчика 11 лет появилось над глазиком что то типа папилломки. Могли бы сказать что это и как убирать? За пару месяцев немного увеличилась в размерах. Прилагаю фото
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление
Нитевидной бородавки : ничего страшного нет. Нужен очный осмотр врача и удаление обращения электрокоагуляцией или сургитроном. Стараться не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить по фото наличие папилломы.
Папилломы вызываются вирусом папилломы человека.
Опасности нет.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога.
Папилломы можно удалять, например, с помощью радиоволнового метода (сургитрон).
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для нитевидной бородавки,доброкачественного образования. В моей практике самый косметически аккуратный результат получается при удалении радиоволновым методом Сургитрон
Принятый ответ
Добрый вечер! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такие образования как нитевидные бородавки .
Пациентам рекомендуется удаление методом радиоволновой деструкции (аппарат Сургитрон)- это быстро и косметически красиво👍
Хорошего вечера!
Марина Алексеевна, не опасно ли удалять потомучто это зона рядом с глазом находится?
Нет, совершенно не опасно, процедура малоинвазивная 👍
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Это действительно похоже на папилому .
Ее можно удалить лазером или сургитрон.
Заживает быстро .
Не переживайте .
Удалить лучше у дерматолога .
Оксана Александровна, спасибо за ответ, если удалять лазером, это место рядом с глазом не опасно ли?
Не все берут эту зону в обычной клинике.
Можно обратиться к офтальмологу.
Они тоже удаляют