Не сформирован стул

Пошла вторая неделя как у ребенка не может сформироваться стул то каша то нормальный то жидкий. Такой проблемы не было никогда

У ребенка дцп легкой степени,никогда не было проблем жкт
5 лет

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют исключить кишечную инфекцию (скрининг ОКИ), паразитарные инвазии (кал на простейшие методом парасеп 3кратно с интервалом в 2-3 дня). Если анализы отрицательные, если ребёнок хорошо себя чувствует, самочувствие не нарушено, аппетит сохранен, боли в животе не беспокоят, то это может быть симптомом диареи тоддлеров, которое лечится коррекцией питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нету нарушения по самочувствию. Аппетит есть. Болей нет. Воду пьет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давала 5 дней энтерол.
Баскет щас пьет.
И вот сегодня дала еще энтеросгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смекту тоже давала 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Позавчера был сформирован сегодня опять каша

Энтерол можно продолжить до 10 дней, в бак сет уже после курса энтерола до 14 дней

И ограничить в питании углеводы (соки, сладости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне снова начать давать энтерол ? Или может лучше купить энторофурил ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень переживаю… у нас такое впервые, чтоб так долго.
Я думаю что он отправился в позапрошлую пятницу купила ему вкусно и точка нагенстцы и это началось…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отравился то есть.

Нет, энтерофурил только при подтвержденной бактериальной диарее. Сейчас уже не нужно тогда, продолжайте бак сет

Поэтому лучше исключить другие патологии, анализы писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сейчас находимся на реабилитации далеко от дома очень. Тут ничего не знаем почти…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Энтеросгель давать ??

Нет, он не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какую диету нам лучше соблюдать ? Я сладости не даю овощи не даю, хлеб он не ест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может какие нибудь антибиотики пропить нам для кишечника ?

Сначала анализы, если есть бактериальная инфекция,то антибиотики.
Диета без молока, остальные продукты по переносимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как это парасеп?

Здравствуйте.
Наиболее вероятными причинами для послабления стула могут послужить: изменение питания( введение новых продуктов, избыток сладкого в рационе), легкое течение кишечной инфекции либо реакция на лекарственные препараты.

В подобных случаях требуется обследоваться: узи органов брюшной полости, общий анализ крови с лейкоформулой и соэ э,биохимия ( АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза , холестерол, о. Белок, билирубин с фракциями, С- реактивный белок, амилаза, липаза), сдать кал на гельминты и простейшие методом Parasep, выполнить скрининг кала на кишечные инфекции.

Придерживайтесь диетических рекомендаций.
Исключите: цельное молоко, жирное, жареное, копченое, острое, сырые овощи и фрукты в большом количестве (особенно сливы, виноград), свежую выпечку, сладости, газировку, соки из пакетов.
-Введите: рисовую и овсяную каши на воде, сухарики из белого хлеба, печеные яблоки, бананы, вареные овощи (картофель, морковь, кабачок), постный суп, отварное мясо (курица, индейка).
- питаетесь небольшими порциями, но часто (5-6 раз в день).
- соблюдайте обильный питьевой режим (чистая вода, несладкий компот из сухофруктов).

Касаемо медикаментозного лечения: показаны Сахаромицеты буларди (Энтерол). Препарат обладает противодиарейным действием и нормализует биоценоз кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Энтерол пропили 5 дней. На прошлой неделе в пятницу перестала уже давать. Щас пьем бак сет.
Ребенок скорее всего отравился вкусно и точка. ( я так думаю)
Состояние не нарушено, аппетит есть, воду пьем много и обильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ кала сдадим обязательно, а кровь не сможем, мы находимся далеко от дома на реабилитации…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое впервые у нас, поэтому даже не знаю что делать в таком случае…

Принятый ответ

Стоит продолжить курс бак-сета (10-14 дней) и придерживаться диеты