Срочно расшифруйте ленту ЭКГ
Расшифруйте пожалуйста ленту ЭКГ, сделали скорая помощь Сказали острых нарушений нет А что есть, ничего не сказали
Здравствуйте!
По ЭКГ действительно ничего острого нет
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет,
ЭКГ в пределах нормы ,
У меня просто как будто сводит в груди и горле , даже больше не в горле, а в трахее где-то , я прочитала что это стенокардия, испугалась и вызвала скорую
Мне сделали укол кеторола , сказали что все хорошо и уехали
Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Прошло после кетородла или остаточная остается ?
Остаточная осталось
Они наоборот у меня боли когда я сижу в покое начинаются
При физ нагрузке все хорошо
Тоже это исключает связь с Сердцем
То вероятнее всего мышечные спазмы из-за спины
Я занимаюсь в зале , только начала ходить
Месяц хожу
Может из-за этого быть мышечный спазм?
Картина очень похожая и после обезболивания остается остаточная
Потому что боли похожи на спазм очень
Ну если где та как то не так потянули может Конечно
Боюсь очень за свое сердце
Сами понимаете Когда занимаешься в спорт зале что бывает где то что то потянешь
У меня из-заболей началась паника сильная, потом поднялось из-за этого давление 150 на 95 пульс 67
Потом давление само спало 115 на 75
Все хорошо не переживайте если до завтра не пройдет запишитесь к неврологу
Надо успокоится и отдохнуть
Да такие боли уже переодически, не всегда
Они где-то неделю уже беспокоят
Маний есло есть выпейте
Новопасит выпила
Я в интернете начиталась что это может быть Вазоспастическая стенокардия
Это же не может быть она?
Принятый ответ
Нет, не может
Сейчас лучше точно ничего не читать и отдохнуть )
Спасибо большое вам за ответ!
Здравствуйте!
На экг синусовый ритм ,неспецифические нарушения процессов реполяризации вероятно на фоне дефицитных состояний. Блокад ,пауз ,нарушения ритма сердца нет .Рекомендуется как правило сдать анализы для исключения дефицитных состояний :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,калий,магний . Ничего опасно у вас нет ,не переживайте.
Крепкого здоровья вам 😌
Спасибо большое ☺️
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Имеются диффузные умеренные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Спасибо большое