Аденоидит 2 ст

Добрый день, подскажите что поможет при аденоидите второго типа, можно ли капать проторгол.... В начале лечения у нас он был, но прошло около месяца как мы его не используем. Мометазол запретила врач категорично потому что от них аденоиды растут

Нет
32 года

Добрый день

Мометазон и другие инГКС являются единственными препаратами с доказанной эффективностью в лечении гипертрофии глоточной миндалины ( аденоиды ) .
При отсутствии активных жалоб лечение не требуется .
Сама степень гипертрофии не является показанием к назначению терапии . Терапия подбирается исходя из жалоб .

Юлия Геннадиевна, спасибо за ответ, Нам лор сказала что мометазон способствует разрастанию аденоидов

В подобных ситуациях может быть рекомендовано посетить другого врача для второго мнения .

Разрастанию аденоидов способствует хроническое воспаление в них