Тяжесть на сердце из-за кофе.Может это неврология?
Всем здраствуйте.Подскажите пожалуйста.Раньше когда я пил кофе или энергетические напитки у меня сильно болело сердце. Сжималось давило .Болело так что я по часов 5 ,а то и 10 стоял в одной позе и не мог пошевелиться.Помогал чуть чуть кровалол,валидол,волакардин.И то чуть чуть. Потом у меня нашли АИТ и Гипотериоз.Сейчас я принимаю L тироксин и здоровье стало лучше во много раз. Теперь когда пью кофе или энергетик на сердце просто тяжесть,притом тяжесть уже с первого глотка если кофе крепкий.Тяжесть то больше ,то меньше . По сравнению с тем что было практически не чуствуется.Скажите пожалуйста это проблеме с сердцем или с неврологией ? Я делал и УЗИ и ЭКГ с 2020 года , всё в порядке с сердцем.Если нужна какая то доп информация я с удовольствием отвечу.Спасибо и вам за ответы.
Здравствуйте! Энергетик вообще не рекомендован никому, так как он опосредованно влияет на сердце , разгоняет пульс, ухудшает кровоток к сердцу , может рефлекторно вызвать спазм сосудов , поэтому возникает и спазм . У кофе данные эффекты так сильно не выражены , 1 чашек кофе не навредит , но большие дозы кофеина , также негативно влияют на сердце
Здраствуйте.Спасибо.Скажите пожалуйста это тяжеть на седце это же не сердечная боль на сколько я понял.Потому что длиться долго где то час.
Нет, не сердечная
Ещё раз огромное спасибо за ответ.Просто мне скоро делать ФГДС с наркозом,наркоз же не очень полезен для сердца ,а потом и операция под наркозом.
Подскажите ещё пожалуйста,почему симптомы эти практически ушли когда я начал принимать Л тироксин. Сосуды востановились?
Как я раньше писал,вообще скрючивало ,по другом это назвать нельзя было.Сердце болело так что пошевелиться не мог и это продолжалось часами и ничего особо не помогало.
А сейчас просто лёгкая тяжость на сердце,и то длиться может минут 20 или час.
Я просто кроме Л тироксина ничего не принимаю.Да и само состояние организма стало по лучше.
Большое вам спасибо за помощь.Постораюсь оставить вам отзыв. Просто дезайн сайта сменился не могу кнопку " оставить отзыв " найти .
Потому что щитовидная железа оказывает огромное влияние на сердце , наркоз вам не противопоказан
Анастасия Сергеевна, Большое спасибо вам.Оставил вам отзыв.Хорошего рабочего дня вам )
Спасибо