Возможно ожог?

Здравствуйте! Линзы обрабатывались мирамистином..после носки глаз мутный, зрение затуманено..что это может быть? и что с этим делать?

17 лет

Здравствуйте! Линзы которые обрабатывали мирамистином необходимо заменить. До восстановления глазной поверхности контактные линзы носить не рекомендуется. Для восстановления глаза в подобных случаях необходимо обильно промыть глаз, например, физиологическим раствором, чтобы удалить из глаза повреждающие вещества, также используют глазные капли с антибиотиком, например левофлоксацин (Сигницеф, Офтаквикс) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. А для восстановления глазной поверхности применяется корнерегель 2-3 раза в день 10-14 дней.
Чтобы в будущем избежать подобной ситуации, рекомендуется обрабатывать контактные линзы только специальными растворами для линз. Поправляйтесь!