Иноферт прием

Добрый день! Врач назначил по 2 пакетика иноферта в день. Пью третий день и две ночи не могу уснуть, нет сна вообще, подскажите это может быть как-то связано?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иноферт очень редко, но может провоцировать бессонницу или слабость. На моём опыте были такие побочные эффекты. Попробуйте принимать только утром 1р.день. так тоже можно. Не переживайте..

Принятый ответ

Иноферт это био добавка.
Они отличаются от лекарственных веществ тем, что их действие на организм изучено недостаточно хорошо.
Возможны различные побочные эффекты.
Возможно нарушение сна связано с приёмом данного вещества

Принятый ответ

Добрый день!
Подобная побочная реакция встречается редко, но тем не менее она имеет место быть.
Рекомендовано в таком случае использовать БАД , в утреннее время, согласно к инструкции, принимаю в день по 1 саше. Таким образом, принимая в утреннее время данный Бад, можно достичь минимального влияния на сон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да теоретически может быть такая реакция организма на препарат, Попробуйте принимать его в утреннее время и посмотрите за самочувствием, Если опять сна не будет то возможно препарат лучше отменить

Здравствуйте , нарушение сна может наблюдаться на фоне приема Иноферта, хотя в аннотации препарата не указаны такие побочные действия , но если препарат действует на гормональную систему , в любом случае могут быть описанные изменения сна , в таких случаях рекомендуется уменьшить дозу препарата и стараться принимать его в первой половине дня , понаблюдайте за состоянием 1-2 недели , если нарушение сна будет сохраняться , то следует рассмотреть вопрос об отмене препарата.

Елена Владимировна, доброе утро ☀️
Да, выходило так , что второй пакетик я принимала в 9 вечера +- и все… засыпала где-то в 11 вечера как обычно , до 1ч ночи спала и дальше просто глаза не могу сомкнуть , сна нет ни в одном глазу, в итоге за ночь я спала 2 часа и иду на работу 😫😫😫 я уже не выдерживаю такое 😭

Мне прописали его принимать 6 мес, так как у меня нерегулярный мц

Принятый ответ

Попробуйте принимать только с утра 1 пакетик и понаблюдайте за состоянием .