Аллергия на хну или хим ожог кожи

Здравствуйте! Во вторник я сходила на окрашивание бровей хной (раньше не делала), мастер нанесла хну и сказала держать под феном. На следующий день брови покраснели, появился зуд, еще через день появились пупырышки, еще через день кожа начала сочиться, потом засыхать в желтые корочки, веки отекли, сильный зуд , щиплет. Сегодня суббота и все симптомы сохраняются. Пью каждый день цетиризин по 1 таб, мажу левомеколем, обрабатываю мирамистином. Скажите, что это: хим ожог или аллергия на хну? Готова приложить фото. Как быстрее вылечить? Мне скоро выходить на работу.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Рекомендации:
Продолжить Т.Цетиризин по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 7-14 дней
Гидрокортизоновая мазь 2 р в день на 3-5 дней
Период между мазями 1 час.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На аллергическую реакцию больше похоже, рекомендуется при мокнутии обработка спрей неотанин 2-4 раза в день, на ночь наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь глазную 3-5 дней, дольше не использовать.
Цетиризин продолжить до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактен-аллергического дерматита на хну.
В таких случаях , помимо антигистаминных, применяют наружные препараты ( крем Адвантан или гидрокортизоновуж глазную мазь ) 2 раза в сутки коротким курсом 5 дней .Далее можно применять заживляющую мктилурациловую мазь до улучшения на коже .

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь продолжать использовать антигистаминные средства, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита

В таком случае рекомендуется:
-продолжить прием Цетиризина 7-10 дней
Наружно: Тетрадерм крем 2 р/д 10 дней тонким слоем

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.