Укусила собака

Здравствуйте! Укусила собака за ногу , крови вообще никакой нет , стоит ли волноваться и обращаться к врачу ? 2 года назад уже кусала собака прошел порный курс прививок . но там была одна кабелька крови поэтому решил не рисковать , а тут вообще ничего . только чуть кожа слезла самый верхний слой

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Да, повод для волнений есть. Прикусывание открытой кожи, даже если повреждение поверхностное и не до крови - это контакт 2 категории, показание к вакцинации. Необходимо обратиться в травмпункт и начать курс прививок.