Низкий ХГЧ

Здравствуйте Сдала ХГЧ на 7 день после криопереноса - 1.07 МЕ/л Сдала потом на 10 день - 3.23 ME/л Сегодня 11 день - тошнит Тесты с чувствительностью 10МЕ/л показывают слабую вторую полоску. Это очень малый ХГЧ. Я могу что-то с этим сделать? Могу как-то помочь своему эмбриончику. Прошлый ХГЧ на 14 день был примерно 1800 МЕ/л. Но беременность замерла на 7 неделе. ХГЧ был большой, но падал.

Цирвицит, СПКЯ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Какой-то определённый помощи к сожалению не существует, на данный момент рекомендовано отследить динамику ХГЧ,прирост конечно маленький ,но все равно есть.Сдавайте хгч 1 раз в 2-3 дня.

А что будет, если ХГЧ будет так же мало прирастать, мне не отменят поддержку ? Я не хочу расставаться с малышом пока он вообще повышается, пусть даже немного. Из поддержки у меня Утрожестан 3 раза в день , и масленный прогестерон 2.5%
Элевит, витамин Д, железо
Может лечь и лежать или наоборот больше ходить ?

Могут ли помочь уколы ХГЧ. Где-то про них слышала

Нет уколы хгч в этом случае не используются ,пока что наблюдение за хгч и поддерживающая терапия ,дальше специалист вас сориентирует (и отдыхать и гулять можно ,не ограничивайте себя ,и думайте позитивно)

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но извне на данный процесс совершенно никакими препаратами или мероприятиями повлиять невозможно.

Принято считать, что если на 11 - 14 сутки после переноса значения ХГЧ менее 5, то беременность, к сожалению, не наступила

А если будет 5? Мне не отменят поддержку и дальше будут отслеживать рос ХГЧ. А если он будет расти , но медленно

Если будет 5, то продолжают оценку.

Если меньше 5, то все отменяют

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, просто ещё прошло очень мало времени поэтому ХГЧ такой низкий, продолжайте сдавать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, соблюдайте все рекомендации, больше ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, поддержку вы и так принимаете , вас должны были ее назначить . Далее только выжидательная тактика , следовать рекомендациям лечащего доктора и проводить контроль уровня Хгч в динамике . Прирост хгч в 1,5-2 раза и выше в течении 48 часов считают хорошим

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации к сожалению как то воздействовать извне невозможно.
Если эмбрион жизнеспособный то беременность будет развиваться.
Сейчас рекомендуется продолжать принимать всю назначенную терапию, каждая беременность индивидуальная, не стоит сравнивать с прошлой. Продолжайте контролировать хгч в динамике далее.