Белые пятна на лбу
Появились вот такие пятна на лбу. Они точечные, как будто внутри жир. Не болят, не чешутся, но бесят. Т-зона жирная. Как убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше данных за сирингомы- скопление кожного секрета. Опасности не представляет. Можно не удалять, если эстетический дискомфорт, можно убрать радиоволновым методом или лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление гиперплазии сальных желёз . Сальная железа увеличивается в размере и возникает закупорка кожным салом.
Представляет собой только косметический дефект.
Обычно такие элементы удаляются лазером или радиоволновым методом у дерматолога или косметолога .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на гиперплазию сальных желез.
Представляют собой доброкачественные образования, опасности не представляют.
В таких случаях при эстетическом дискомфорте можно удалить очно, например лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления гиперплазии сальных желез . Ничего страшного нет, учитывая что у вас жирная кожа , то они могут появляться . Нужен очный осмотр врача и их удаление с целью эстетики
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной вами информации можно предположить, что это гиперплазия сальных желез – это доброкачественное увеличение сальных желез, проявляющееся как желтоватые или телесные узелки.
Это связано с избыточным выделением кожного сала и развитием гиперплазии выводных протоков.
Опасности не представляет, лишь создает косметический дефект.
В таком случае рекомендуется:
•Лазерное удаление: Позволяет уменьшить размер железы и устранить закупорку протока, снижая выработку себума.
•Электрокоагуляция: Прижигание с помощью электрического тока.