Боль в левой части грудной клетки
Вторую неделю непонятное самочувствие, тряска тела, ладошки холодеют, боль в левой части грудной клетки,иногда боль подлопаткой. Покалывание кистей, немеет левая нога. Как будто бывает не хватает воздуха. Какое волнение, приходится себя успокаивать, чтоб сердце перестало сильно биться. Пью на постоянной основе уже давно топиромат, может быть побочка? Неделю якобы афабазол помогал, вчера снова стало плохо. Снова всю трясёт и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.
https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748
Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы
Лилия Альбертовна, анализы в норме.
Лилия Альбертовна, уровень депресии :низкий
А тревога ?
Принятый ответ
Здравствуйте! топиромат может давать побочный эффект в виде сердцебиения. Такое состояние може взникнуть если вы используете таблетки другого производителя или произошло снижение веса. Снижение веса также один из побочных эффктов топирамата.
Остальные жалобы запускаются на фоне серцебиения.
Если вы принимаете препарата для купирования приступов, то обратитесь к эпилептологу с данными проблемами. сделайте ЭКГ, можете сдать концентрацию топирамата в крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста с какой целью и в какой дозировке принимаете Топирамат? Когда давно?
Какой-то перенесённый стресс не так давно был и это состояние возникла внезапно среди полного здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных состояниях обычно рекомендуется исключать патологию со стороны щитовидной железы, назначаются анализы крови на гормоны(ттг, т3 св и т4 св).
Также рекомендуется исключать тревожное расстройство, которое может проявляться различными физическими симптомами. Для этого можно пройти тестирование hads, проконсультироваться с неврологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В первую очередь при подобных симптомах рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, витамины группы В и гормоны щитовидной железы, так как подобное состояние может развиваться при данных дефицитах.
Если все будет в пределах нормы, то так может проявляться повышенная тревожность. Для диагностики рекомендуется пройти тест на тревогу и депрессию hads