Долихосигма и большой живот!
Здравствуйте. У меня почему-то достаточно большой живот при худом теле и есть жировые отложения по бокам. Хотя сама я худая, у меня худые руки и ноги. Может ли большой живот быть из-за долихосигмы? Когда мне делали колоноскопию я случайно узнала что у меня долихосигма. Было написано что кишечник значительно удлинен, также изгибы кишечника значительно увеличены.
Добрый день. Скорее всего, нет. Причина не в этом. Кишечник достаточно компактно расположен в брюшной полости и даже долихосигма не вызовет жировых отложений по бокам и выделяющегося живота.
Ольга, здравствуйте. А из-за чего тогда большой живот? У меня само тело худое,а живот почему-то большой.
Ольга, у всех плоские животы,а у меня почему-то большой живот
Это нужно видеть очно или по фото. Лучше все-таки очно. Возможно, что плохо развита мышечная стенка, есть вздутие живота, нарушение осанки и так далее
Ольга, из-за кифоза тоже может появиться большой живот?
Ольга, вот фото живота. https://ibb.co/gdBg0Gq и вот еще второе фото сбоку https://ibb.co/c2grp2f
Ольга, из-за освещения плохо видно мой живот и на фото он кажется меньше. Фото сбоку лучше показывает какой у меня большой живот
На фото видно плохо, но большого живота не наблюдается. Если сомневаетесь - покажитесь врачу очно
Ольга, сбоку же видно что живот выпирает
Ольга, Вот еще другое фото. Тут лучше виден живот https://ibb.co/6g6bdKm
Ольга, видно что у меня выпирает живот. Особенно когда сижу, лежу или наклоняюсь у меня сильно висит живот
Ничего патологического на фото нет. Абсолютно нормальный живот. Займитесь спортом, скорректируйте осанку - и тонус будет намного лучше.
Ольга, а у всех плоские животы. А у меня сильно выпирает.
Ольга, Из-за кифоза может быть большой живот?