Анализы результаты

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами и УЗИ, расшифровать.

Гепатит, эмфизема, ХОБЛ, гастрит, девиртикулы, и другое
43 года

Принятый ответ

Добрый день, пока особенно нечего комментировать - ВПЧ нет и контроль взятия материала 5 - это хорошо, то есть анализ достоверный; в мазке из уретры нет воспалительных изменений , нет трихомонад и гонококков, все прилично. Но это только мазок, там никаких хламидий, уреаплазм и т.п. не будет видно.
А вот описание УЗИ конечно меня поражает - незначительно, несколько, немного - все немного. Все у вас нормально для молодого мужчины 43 лет, и что это за гипертрофия простаты при объеме 23 мл? мне непонятно, что имел в виду доктор.

Алексей Павлович, здравствуйте спасибо, вот тоже мне не понятно по УЗИ.

Я хочу вас успокоить, не требуется вам дальнейшего расширения объёма инструментальных методов обследования (КТ, МРТ), не показаний. Это хорошо.

Алексей Павлович, понял спасибо, значит всё хорошо.

Да, все хорошо. Я бы вас дальше никуда "не послал", я про исследования.

Алексей Павлович, вот ещё какой то посев не готов, говорят 6дней ждать.

Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам»

Да, посев делается до 7 суток. Ну будет там рост условно-патогенной флоры, ничего страшного. Мы нестерильный организм.

Алексей Павлович, и вот этот ещё не готов

Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток»

Алексей Павлович, 🫡

Андрофлор это ПЦР анализ на весь микробный пейзаж уретры от "хороших" бактерий до патогенных.

Алексей Павлович, это хорошо, что я его сдал?

Алексей Павлович, и ещё вопрос в одном из анализов написано сперматозоиды не обнаружили, это означает что возможно имеет место бесплодный?

Да, Андрофлор хороший анализ. Нет в мазке как правило и не бывает сперматозоидов, иногда у молодых проскакивают в мазке. Только спермограмма!

Алексей Павлович, огромное вам спасибо.

Всего вам доброго🙌

Алексей Павлович, посмотрите пожалуйста ещё один анализ пришёл добавил его.

Посмотрел, Streptococcus viridans в количестве 10 в 3 степени это мало. Ничего страшного.

Алексей Павлович, здравствуйте посмотрите пожалуйста последний анализ пришел

Андрофлор в пределах нормы, выявлена только условно-патогенная микрофлора - уреаплазма парвум, которая в норме может быть у здорового человека, не требует приёма антибиотика.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам ничего тревожного нет от слова совсем. Тоже самое касается ультразвукового исследования.
Что-то есть по жалобам?
Что послужило поводом для обследования?

Владимир Александрович, здравствуйте эриктальная дисфункции

С подобными жалобами желательно проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, цинк, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, кортизол, пролактин.

Владимир Александрович,
витамин Д--чуть понижен!!!

, В12---не здавал!!!

, ферритин---норма!!!
цинк---не сдавал!!

, тестостерон общий,--норма!!!

ГСПГ,--норма!!!

ФСГ---не сдавал!!!

ЛГ,--повышен 9,20 при норме 8,6!!!

ТТГ,---норма!!!

эстрадиол--повышен 48,6 при норме 42,6!!!

, кортизол,---не сдавал!!!

пролактин.----норма

Было бы неплохо сдать то, что не проверяли и перепроверить то, что показало отклонения

Владимир Александрович, да так и сделаю, через пару недель

Все верно.
Пока в подобных ситуациях можно начать использовать Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.

Владимир Александрович, они не вредны?
Привыкание нет?

Нет.

Владимир Александрович, а это лечение или?

Владимир Александрович, пить на ночь?

Как удобно. Не имеет значения. Стараться просто приблизительно в одно и то же время.

Владимир Александрович, то есть он лечит?

Да

Владимир Александрович, здравствуйте посмотрите пожалуйста последний анализ пришел

В последнем файле результат посева, который показал скудный, недостоверный рост микрофлоры.. можно сказать что результат посева в пределах допустимой нормы

Владимир Александрович, вы правильно про этот говорите Андрофлоп где квадратики красные жёлтые?

Владимир Александрович, прикрепил файл новый

Укажите номер файла

Владимир Александрович, 2-3 прикрепил скриншоты

Результат Андрофлор в пределах допустимых значений, выявлено только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека, не требует лечения по факту обнаружения

Владимир Александрович, фууу спасибо а то красные квадратики меня пугают

Нет повода для волнения

Владимир Александрович, спасибо вам огромное

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется; косвенных признаков воспалительных изменений левого яичка, увеличения простаты и мочевого пузыря, но активных воспалительных изменений не выявлено.

Евгений Станиславович, здравствуйте это по анализу Аэрофлот?
А то что красные квадраты это не опасно?

Нет, так обозначается количество.

Евгений Станиславович, ну по этим красным значит сильно завышено?