Зуд в стопах, красные точечки

Проблема появилась после посещения аквапарка, сначала чесались стопы перед сном,прошла примерно неделя теперь слегка чешутся и днём, появились красные точечки. На подушечках пальцев рук слегка облазит кожа, были небольшие пухлые точечки.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления аллергической дисгидротической реакции, видимо на хлорку и долгий контакт с водой.
В таких случаях назначается спрей неотанин 3-4 р в день 5-7 дн.
Вовнутрь дезлоратадин 1т 1р 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото аллергическая реакция.
В данном случае рекомендуется:
Крем Неотанин 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже не проявления аллергического дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов , наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста,накануне не болели?
Сейчас имеются симптомы простуды?
Чем то лечились?

Не болела, ничем не лечилась, симптомов никаких нет

Тогда предложить можно проявление аллергической реакции
В таких случаях рекомендуется не провоцировать аллергенами с пищей
Мыло гипоаллергенное
Наружно для снятия процесса используются гормоны например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь