Кишечные заболевания
У девочки 8 лет энторобиоз .Достаточно ои двух таблеток один раз выпить пирантела,либо его надо еще выпить?Либо надо еще по мимо этого выпить что то или травы попить.Надо ои потом повторять праыилактику?
Здравствуйте. Обязательно пирантел надо повторить через 10 дней, т.к. он действует только на взрослые особи, а яйца в организме остаются. На фоне приема пирантела необходимо принимать желчегонные препарат(хофитол). Во время лечения воздержаться от сдобы и сладкого! Лечение проводится всем членам семьи. Все постельное и нательное белье перестирать. Поправляйтесь.