Рвота от таблетки тиксфли

Здравствуйте! Собаке Джек Рассел терьер дали таблетку тиксфли 250мг вместе с кормом. Собака весит 5,1кг. 4 месяца. Через 20 минут ее вырвало вместе с кусками пищи, через час еще вырвало. Что делать в таком случае? Повторить прием? Либо симпарику лучше дать? Вырвало в машине.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, собаку вырвало в машине во время поездки? В таком случае питомца просто укачало.
Как сейчас себя чувствует питомец?
Если рвота продолжается это может быть признаком отравления, в таком случае рекомендуется дать сорбент энтеросгель и предоставить животному обильное питье.
Повторно обработку можно провести при улучшении самочувствия, спустя 3-5 дней.

Динара Илгизовна, возможно укачало, что только поела и сразу поехали. Она побегала активно, на обратном пути опять вырвало. Но до этого не было такого, чтоб в машине рвало. Может просто непереносимость препарата. В 3 месяца давали ей симпарику. В этот раз решили попробовать этот препарат. Если будет хорошо себя чувствовать, то через 5 дней можно дать симпарику?

Да, можно обработать симпарикой

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после приема препарата произошла рвота целесообразно провести повторную обработку симпарикой через 1-2 дня, при условии если рвота больше не повторится. При повторении рвоты или при признаках ухудшения состояния рекомендуется обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не давайте повторную дозу тиксфли прямо сейчас так как собаку вырвало сразу после приема лекарства, вероятно большая часть препарата не успела усвоиться
Поездка в машине могла вызвать стресс у собаки, что вместе с лекарством привело к рвоте
В таких случаях рекомендуют выпаивать энтерсгелем, через пару дней дать симпарику