Что со мной?
Добрый вечер. Подскажите. Уже писала свои вопросы, спасибо большое за оперативные ответы! Сейчас ситуация такая. Месяц назад был укус или герпес на спине почти на шее. Рядом лимфоузел воспалённый был. На данный момент лимфоузел почти ушёл. Была сделала Соноэластография узлов. По ней все в порядке. Плюс УЗИ тоже показало, что все ок. Укус или что там было, тоже. Сдавала анализы крови. Сначала была высокая соэ 27. Плюс гемоглобин низкий. Сейчас анализ крови от вскр такой. Загружу фото. Плюс периодически к вечеру поднимается температура 37. Не всегда. Сама через падает. Или ко сну. Биохим анализ крови норма. УЗИ брюшной полости норма. Кт грудной клетки норма. Мрт шейного отдела показал также увеличенные лимфоузлы неизмененные. Плюс остеохондроз. УЗИ по гинекологии сделала неделю назад. По УЗИ эндометриоз. Под вопросом гиперплазия эндометрия. Переделать после менструации. Которая никак не начнётся. Тесты отрицательные. Вопрос. Куда сходить? Что сделать? На что сдать? Смущает анализ и температура такая периодически.
Добрый день.
Это был герпес. При такой персистирующей инфекции небольшая лимаденопатия и эпизодически субфебрилитет по вечерам характерны до 3-6 месяцев, организму нужно время для восстановления. В ОАК железодефицитная анемия. Повышение тромбоцитов пока не критично, пересдать анализ через 1 месяц. Требуется коррекция анемии. Гинеколога посетить желательно! Поправляйтесь! Всех благ!
Наталья, спасибо за ответ!!! Была у гинеколога да. Жду, на 10 день УЗИ переделать нужно.
Добрый день, Елена. Возможно герпес, но так как Вы сами не отрицаете укус, попытаюсь рассказать немного подробнее о возможности возникновения такого варианта. Сейчас лето, соответственно, увеличивается количество людей пострадавших от укусов клещей. Укус энцефалитного клеща не сопровождается болевыми ощущениями у человека и присосавшийся клещ способен длительное время оставаться незамеченным. При укусе клеща отмечаются такие признаки и симптомы: слабость, сонливость, озноб, ломота в суставах и позвоночнике, гипертермия до 37-380С, тахикардия, зуд, лимфаденопатия (увеличение регионарных лимфоузлов, как правило близлежащих к месту укуса). Характерна лихорадка возвратного типа. Повышение температуры через 2-4 дня после укуса клеща. Температура держится около двух дней и возвращается к нормальным показателям. Возможно повторное повышение температуры на 8-10й день. Чтобы подтвердить либо опровергнуть данное предположение, нужно сдать кровь на выявление антител к инфекциям, передаваемым клещами. Теперь, что касаемо анализов. В крови отмечается анемия, повышенный уровень тромбоцитов не критичен, повода для беспокойства пока нет. И, скорее всего, лабораторные изменения связаны с гинекологическим диагнозом. Поэтому не затягивайте с личным осмотром гинеколога и проведение УЗИ в динамике. Будьте здоровы, всех благ.
Наталья, спасибо большое за ответ!! Клещ не кусал, не думаю, что это он. Но.. напряглась) спасибо!
Добрый вечер ,по поводу лимфоузла и герпеса коллега написала я думаю вы уже поняли что все нормально .Прикрепите протокол УЗИ ,на котором подозрение на эндометриоз и гиперплазию ,на какой день цикла делали УЗИ ?
Эльвира, спасибо большое за ответ!! Последние мес были 4 июля. Цикл в среднем 27 дней. Сейчас гуляю с детьми. Чуть попозже обязательно прикреплю результаты УЗИ!! УЗИ делала 31 июля.
УЗИ получается делали в первый день цикла ?
Эльвира, видимо да. Только у меня задержка вот получается. Загружаю результат УЗИ!
Эльвира, загрузила УЗИ! Спасибо!!
Принятый ответ
Я просмотрела ,жаль нет снимка,непонятно на что ориентируется доктор ставя и гиперплазию и эндометриоз ,вы не исключаете беременность ?слелайте ещё тесты,лучше фирмы Эвитест.
А УЗИ конечно лучше на 5-7 день цикла как врач написала ,а в идеале ХГЧ сдайте ,смущает эндометрий такой и отсутствие менструации .
Эльвира, да вот обратилась в жк практически впервые. Решила сэкономить, так сказать, итог такой непонятный. Тест переделаю да. Сама удивлена такой задержки. Обычно чётко. Но тест в вскр показал одну полоску. Спасибо большое за ответ!!
По ан. крови ничего критичного не вижу. Как и коллеги, считаю, что Вам нужно более активно пообщаться и тщательно обследоваться у гинеколога, а не у терапевта. Хотя и эндокринологический скрининг необходим.
Владимир, спасибо большое!!! Да, думала сходить и к эндокринологу. Спасибо!!