Удаление сосудистой звёздочки
Здравствуйте. Хочу проконсультироваться перед удалением сосудистой звёздочки под левым глазом. Можно ли это сделать безопасно для зрения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Образование находится не в непосредственной близости с глазом. Что является более благоприятным расположением. Удалять можно. Но для более объективного ответа уточните, пожалуйста, каким методом? И есть ли какие-то хронические офтальмологические заболевания?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Астегматизм смешанный. Каким методом - не знаю. Скорее всего, лазером
В таком случае, даже учитывая астигматизм, никаких противопоказаний нет. Можете спокойно делать.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успешного проведения процедуры!
Александра Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
да, конечно , можно удалить сосудистую звездочку лазером , это будет безопасно для ваших глаз .
Найдите хорошего косметолога , который работает с лазером в этой деликатной зоне ( кожа век тонкая и нежная).
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком расположении можно удалить у дерматолога (косметолога) с помощью лазера без опасности навредить глазу или зрению, так как располагается далеко от глазного яблока.
Удаляйте смело!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Да, удалить сосудистую звёздочку под глазом безопасно для зрения при условии, что процедуру выполняет опытный врач-дерматокосметолог на современном аппарате . Для зоны вокруг глаз используется преимущественно лазер, что минимизирует опасность. Главное выбрать проверенную клинику и специалиста, который проведёт предварительную консультацию и использует все необходимые меры безопасности.
Принятый ответ
Здравствуйте, удалить можно у косметолога. Есть разные методы, есть режим в М22 для избавления от сосудистой звёздочки. На глаз и зрение не повлияет, обычно надевают защиту на глаза перед использованием прибора.
Добрый вечер, Вы большая молодец, что решили проконсультироваться перед удалением сосудистой звездочки в такой зоне. Думаю, Вы уже выбрали себе центр косметологии, где есть хорошее оборудование и опытные специалисты. Обязательна защита на глазки, возможно очки или маска. Удалять можно, не переживайте 🌹