Все чешется
Здравствуйте. Я уже писала вам с проблемой что обсыпалось грудь красными пятнами, которые позже проходили. Я очно сходила на прием к дерматологу, она как и вы подтвердила диагноз дерматита. Грудь мазала акридермом и пропили кестин. Было хорошо 2 недели после курса, потом стала шелушиться грудь т.е на ней не возможно было лежать. Ощущение что колет и режет. И стали опять появляться мелкие покраснения. Сейчас уже и локти чешутся и сами стопы. Но на локтях и стопах нет вообще ни каких высыпаний. Сейчас мажу грудь и шею снова мазью эти места чувствуют себя спокойно. Так же стал периодически чесаться глаз, не внутри, а кожа где бровь, так же высыпаний нет. Такое чувство что щекотит волосами. Тогда я очень испугалась что крапивница и начиталась всего что не нужно было читать. Скажите такое состояние может быть связано с психозом каким то? Ранее в амнезе был сильный дерматит бедер и кистей рук. Потом около 6 лет эта проблема не беспокоила. И один раз на плече за этот месяц было что-то на подобии крапивницы с просяное зернышко, но по истечению суток на этом месте остался прыщик в цвет кожи, будто бы как гусяная кожа. Спустя неделю пропал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
А не чего прикреплять. Просто чешется и все. Могу прикрепить как расчесала шею, она через 5 минут прошла и там же на этом месте остался прыщик уже как неделю, но он маленький. У меня такое ощущение что меня что-то будто раздражает типо волос
Прикрепила шею
Сейчас мажу гормоны, шея спокойна
Еще забыла сказать руки к вечеру все в дерматите. Сухие как сухари
Перхоти на голове или в области бровей не бывало?
Нет не было ни чего такого
Больше похоже на нейродермит- это хроническое кожное заболевание, которое характеризуется зудом, высыпаниями и сухостью кожи.
В основе заболевания лежит взаимодействие генетических факторов, иммунной системы и нервной системы, часто усугубляемое стрессом и аллергическими реакциями.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10-14 дней
Персен по 1 таб. 3 р/д 1 месяц
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм СК или Белосалик мазь 2 р/д 14 дней
Затем Радевит мазь 1 р/д на ночь 1 месяц
Также консультация невролога
Сейчас пока в ванной мылась на груди опять вылезло. Прикреплю фото
Высыпания у области локтя характерны для фолликулярного гиперкератоза
Причина его развития неизвестна, но часто наблюдается наследственная предрасположенность.
Оно не является опасным и представляет лишь косметический недостаток.
Обычно при данном заболевании рекомендуется отшелушивающие и увлажняющие средства, например:
использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
-В течении дня крем с мочевиной от Топикрем UR-10 длительно.
Также сдать: ОАК, сыв. железо, ферритин, витамин Д,цинк, А, общий IgE
Подскажите пожалуйста, я еще просто зациклилась на это ужасной крапивнице. Раньше она у меня была, примерно один раз в год одним пятном. А вся эта чесоточная ерунда произошла когда она вылезла за ухом в этом году. И короче говоря я начиталась всего, решила что у меня рак, СПИД, и прочее аутоиммунные заболевания. И у меня стало прям навязчивой мыслью себя осматривать. Ночью один раз проснулась а там супер маленькое пятнышко от крапивницы, только только загоревшееся но оно долго не проходило и в том месте неделю было пятно как от гусиной кожи. Просто скажите крапивница может идти в тандеме с нейродермитом? Может мне просто нужно забить, успокоиться и все начнет проходить? Ну и естественно терапия .
А еще на коленке появилось такое пятно, колени тоже сухие. Посмотрите пожалуйста и я отстану от вас) просто действительно уже не могу жить жизнь и чесаться
Позвольте вас отвлечь пожалуйста. Я в субботу выхожу замуж, могу ли я позволить выпить бокал шампанского? С кестином можно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить наличие у Вас в анамнезе и проявления атопического дерматита.
В таком случае можно рекомендовать принимать внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется заменить его на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - средства ухода за кожей типа Скин-кап, топикрем, эмоленты, крема с мочевиной.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога очно, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я просто видимо схожу уже с ума. Осматриваю себя постоянно. И у меня навязчивая идея что меня раз в неделю подсыпает крапивницей по 1 пятнышку маленькому. Крапивница может идти в тандеме с дерматитом? Просто раньше очень была так же крапивница по 1 пятнышку 1 раз в год. В начале меня в жар бросало, потом маленький комариный укус. Всегда зимой так было. А тут как будто бы с сентября так по 1 пятнышку раз в 1-2 недели. Начиталась я про эту крапивницу и началась паника, что у меня рак, СПИД или аутоиммунное какое нибудь заболевание. Постоянно себя осматриваю, уже сама вижу в этом какой-то психоз
У Вас в том числе и на нервной почве могут быть высыпания.
Пятнышки, прыщики могут быть от раздражения кожи одеждой, мылом и т.д. и т.п. Не надо пристально их разглядывать и зацикливаться на этом.
Именно это я и хотела услышать. Мне самой начало уже казаться что я схожу с ума. Особенно когда чешутся стопы, глаз и нос.
Вроде у Вас слишком ярких и значительных высыпаний нет. Нужно успокоиться. Попейте какие-нибудь успокоительные сборы (например, растительные) перед сном.
Нет, сыпало грудь яркими пятнами. Потом они резко пропадали. Но грудь не чесалась , а именно кололась
Здравствуйте!
Попробовать можно.
Но эффективней Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно однократно.
Счастья в семейной жизни!
Совет да любовь!
Большое вам спасибо!)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Ознакомились с фото и вопросом, подскажите пожалуйста вы порошки стиральные, гель для душа не меняли? Может бады какие пьете или витамины ?
Бады пила для кишечника, перестала пить, пила ферменты ( вот когда их пила сильнее чесалась) тоже перестала пить. Порошок стиральный меняла, вернулась к прежнему, гели для душа все как и обычно.
Внутрь полисорб или энтеросгель по 1 ст ложке 3 р в день, на тело неотанин комфорт плюс 2-4 р в день
Скажите это действительно так дерматит проявляется?
Возможно, смущает то что высыпаний особо нет. Здесь тогда либо щж нужно смотреть , исключать диабет и полинейропатии либо неврологию
В общих чертах это что такое? Высыпания были на груди, прям загорались пятнами.
Это все опасно? Сахарный диабет я думаю наврятли. А сухость кожи не может это все давать в тандеме? Просто я эти дни как вам сюда написала успокоилась и зуд практически не беспокоит. Только когда сама вспоминаю
Просто я сама зациклилась на крапивнице, были высыпания на груди я думала что это она , но не была похожа на неё. С учетом того что я впечатлительная я начиталась всего и она мне в прямом смысле стала везде казаться. Просто однажды у дочери была серьёзная крапивница, мы еле вышли с этого состояния, у меня галочка в голове на этот счет, даже травма какая-то
На фоне сухости кожи да тоже может быть, наносите прям когда есть зуд спрей от ле Санти и быстро проходить будет.
Вы сами ответили на свой вопрос, вы успокоились и зуд практически ушел, те это нейрогенный зал , когда вы нервничаете, и сухость плюсом. Поэтому меньше нервов и зуд со временем пройдёт
Можно. Расслабьтесь и будьте счастливы 🤗
Огромное спасибо)