Боль в боку в начале мочеиспускания.

Здравствуйте,у меня пеиеолически болит в правом боку после еды в течении последних пары лет,вчера при мочеиспускании в самом-начале чувствуется боль именно в боку и отдает в поясницу и так каждый раз,ночью ничего не беспокоило.На узи почек и желчного записалась на завтра.Место справа в районе талии от пупка примерно 2-3 см.Что это может быть? Мне очень страшно.Мочеиспускание как обычно,моча как обычно,без запаха,светлая,но боль в боку,как будто что-то мешает,когда начинаю писать.Мне 43 года,лет 10 назад был кммушек 3 мм,но вышел.Но было немного не так,а боль была сильная.Сейчас боль есть при нажатии и когда хожу в туалет по маленькому( боль только в боку и пояснице).

Мкб ( был один камушек 10 лет назад),срк.
43 года

Принятый ответ

Добрый день Я понимаю, что вы обеспокоены своими симптомами, и это совершенно нормально.
Из описания, возможно несколько причин для боли в правом боку, особенно с учетом связи с приемом пищи и мочеиспусканием:
1. Проблемы с почками или мочевыводящими путями.Наиболее вероятно, что это может быть мочекаменная болезнь,а также инфекция мочевыводящих путей.
2. Проблемы с пищеварительной системой (связанные с приемом пищи).Это могут быть проблемы с желчным пузырем,
синдром раздраженного кишечника (СРК) или другие кишечные проблемы
Не паникуйте.Пройдите УЗИ ,а также рекомендовано сдать ОАМ и биохимию.
Что можно принять: Дротаверин или Но-шпа при выраженных спазмах

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По описанию проявлений и жалоб не складывается впечатление, что имеются какая-то урологическая патология. Для подтверждения сдается общий анализ мочи и выполняется УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Возможно есть проблема со стороны ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию не очень похоже на почечные боли. Но для диагностики воспаления или камней рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа), а также сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников. Также рекомендуется проконсультироваться с гастроэнтерологом и неврологом для исключения профильной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить мочекаменную болезнь, холецистит, панкреатит. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, консультацию гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте . На основании предоставленной информации нельзя исключить мочекаменную болезнь, возможно пошел камушек . В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , общий крови , креатинин , мочевину , выполнить узи почек и мочевого пузыря . Так же в качестве дифдиагностики консультации хирурга