Чем можно заменить климонорм

6 месяцев, по назначению врача, принимаю климонорм. Сейчас его нет в продаже. Каким препаратом можно заменить климонорм?

Узел щитовидной железы
47 лет

Принятый ответ

Наталья здравствуйте!
Аналогом Препарата Климонорм является
Препарат российского производства
Для Женс Климо

Действующие вещества в данном препарате левоноргестрел 0,15 мг, эстрадиола гемигидрат 2,07 мг (в пересчете на эстрадиол 2,0 мг)

В составе Климонорма
Содержится
эстрадиола валерат 2 мг
левоноргестрел 150 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Действительно КЛИМОНОРМ в очередной раз пропал из аптек
Его можно заменить препаратами ЦИКЛО-ПРОГИНОВА, ДЛЯЖЕНС Климо.
Принимаются они по такой же схеме как климонорм.
Можно перейти на ФЕМОСТОН 2/10. Данный препарат принимают без перерывов.

Принятый ответ

Здравствуйте, полным аналогом Климонорм является российский препарат ДляЖенсКлимо. У них имеется абсолютно идентичный состав. И в аптеках нет проблем с его поставками, так как он отечественного производства. Также могут рассматриваться трансдермальные формы эстрогенов с ппогестинами в циклическом режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте, климонорм можно заменить препаратом ДляЖенс климо. Он имеет аналогичный состав. А также можно рассмотреть прием трансдермального эстрогена Эстрожель плюс утрожестан, как более безопасного препарат для менопаузальной терапии