Уколы эниксум
Здравствуйте, врач выписал уколы эниксум (беременность 33 недели). Купила уколы, но не посмотрела, что там ампулы (без шприцов). Вопрос: надо ли разводить ампулы с чем-то?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Дополнительно разводить препарат для подкожного введения не требуется. Важно обратить внимание, чтобы назначенная дозировка совпадала с дозировкой ампулы; или, если она не совпадает, рассчитать необходимое количество раствора для соблюдения назначенной дозировки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При введении эноксапарина (Эрик ум) подкожно дополнительно разводить его с чем-либо не нужно. Если у вас ампула (а не шприц-доза) необходимо набрать необходимо количество дозировки в стерильный шприц и ввести п/к.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Дополнительно разводить препарат с чем-либо не нужно.
Из ампулы он набирается маленьким шприцом и вводится подкожно. Обычно это околопупочная область, отступив 5 см от пупка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Инъекции проводятся шприцами и иглами для подкожных инъекций. Разведение не требуется. Можно подойти для обучения в процедурный кабинет во время пересменка и медсестра обучит выполнению подкожных инъекций вас. Их можно выполнять самостоятельно в дальнейшем.