Высокий иммуноглобулин е
Добрый день, у ребёнка аллергия с впереди по июнь, но последнее время стала появляться вне цветения, сдали анализы пришел высокий иммуноглобулин е, что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий иммуноглобулин е у пациентов с аллергическими заболеваниями чаще всего повышен в течение года,вне зависимости действует ли на момент сдачи анализа провоцирующий аллерген или нет.
Значения общего иммуноглобулина е могут варьироваться в течение года,но неизменно будут оставаться выше нормы.
Общий иммуноглобулин е не имеет в настоящий момент диагностической значимости, от его значений тактика терапии не изменяется.
Что в настоящий момент времени беспокоит ребенка?
У ребенка есть контакт с домашними питомцами?
Лариса Михайловна, здравствуйте
В картине живут 3 монгольских песчаник, 2 черепахи и улитки.
Анализы прикрепила, можете посмотреть, на животных аллергии нет, если я не ошибаюсь то, аллергия только на деревья
Какие симптомы сейчас беспокоят ребенка?
В приложенном файле нет норм лаборатории ,в зависимости от метода могут быть разные значения с каких считается положительный результат анализа.
Лариса Михайловна, сейчас кроме заложенности носа, ребёнка ничего не беспокоит, просто меня напугали результаты анализа
Там анализ Amg с a, m, g спокойный
Если все в норме кроме е, значит все в порядке?
Анализы на гельминтоз сдавали, все чисто
Я просто очень переживаю, т.к предварительно поставили астму
У пациентов с аллергией уровень общего иммуноглобулина е может измеряться тысячами,он отражает склонность иммунной системы к повышенной выработке иммуноглобулина е .
На основании результатов данного анализа не устанавливается никакой диагноз.
И аллергический ринит,и бронхиальная астма это клинические диагнозы.
Заложенность носа может быть не обязательно связана с аллергией.
Иммуноглобулины А,М,G используются в диагностике оценки иммунитета (исключают некоторые виды иммунодефицитных состояний),в диагностике аллергии не используются
Принятый ответ
Здравствуйте! Общий IgE обычно повышается у людей с аллергическими заболеваниями, атопическими заболеваниями, паразитами, воспалительными заболеваниями. Обычно данный анализ не нужно специально снижать или контролировать. Наиболее важно повышение специфических IgE(на березу например).
Юлия, здравствуйте
На березу результат положительный показывает 100
На гельминтоз анализы отриц
На отдельную сдачу amg по отдельности показатель спокойный
Не понимаю, почему е завышен аж в 11 раз
Предварительно ставят астму, является ли показатель е маркером астмы?
Юлия, прошу прощения agm, анализы, а не amg)
При аллергическом рините и астме он может быть таким
Это не является маркетом астмы. У людей с аллергией на пыльцу общий IgE может быть повышен(чаще всего повышен).
Принятый ответ
Здравствуйте , вышеописанные симптомы могут быть проявлением аллергического процесса в полости носа, учитывая жалобы и уровень IgE . В целях диагностики рекомендуется выполнить эндоскопический осмотр полости носа ,носоглотки и дообследование для исключения аллергического процесса - риноцитограмму , аллергочип Alex2 или Protia .До получения результатов анализов возможно следующее лечение :
- промывание полости носа гипертоническим раствором 3 раза в день
- нос спрей Мометазон 1 р/д - нос спрей Аквамарис Эктоин по 1впр 4р/д - блокирует аллергены в полости носа
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях
повышенный иммуноглобулин Е у ребёнка указывает на усиленную аллергическую реакцию. Это может быть связано с сезонными или круглогодичными аллергенами (пыльца, пыль, клещи, шерсть животных). IgE показывает, что иммунная система активно реагирует, но не уточняет конкретный аллерген. Для точного определения нужен анализ специфических IgE.