Свечи Бетадин
После свечей Бетадин выделения в виде пленок и крошек. Это молочница или ожог слизистой? Применяла 5 дней. Пятую свечи с трудом удалось вставить, как будто там все отекло.
Здравствуйте!
Помимо таких выделений еще какие-то жалобы у Вас присутствуют ( зуд , жжение , дискомфорт , неприятный запах)?
Когда была использована последняя свеча или Вы еще проходите лечение ими ?
Анна Александровна, здравствуйте. Свечи были выписаны на 6 дней. Я обратилась к врачу с жалобами на дискомфорт, боль в области шейки матки либо мочевого пузыря изнутри влагалища. Мазок пришёл не воспалительный, единичные лейкоциты, но палочек и всего остального тоже не было, по пасеву Escherichia coli умеренный рост. Врач выписала Амоксиклав 1000 1т в день, Линекс и после месячных лактожиналь. К концу месячных симптомы на фоне приема антибиотика вернулись, стала ставить лактожиналь, поначалу лучше стало, но через дня 3 опять стало плохо, еще и жжение легкое добавилось. Побежала к врачу, отменили лактожиналь, прописали Бетадин. 1й день жгло но не сильно, как согревающий эффект, 2ой день еще меньше, 3,4 вообще не жгло, 5 свечу еле пропихнула, и по ощущениям появились крошки. После пятой обнаружила пленки и крошки, которые сами не выходят, плюс опять пошло раздражение мочевого изнутри влагалища. Зуда и жжения не ощущаю, только мочевой раздражается при накоплении.
На бедатин бывают реакции , возможно это аллергияческая реакция на компоненты свечей . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется использовать Макмирор комплекс вагинально 8 дней .
Старайтесь не использовать свечи для восстановления микрофлоры ( лактожиналь ) , они очень часто провоцируют кандидозы
У меня дома есть кандинорм, может ли он помочь в данной ситуации. 1 тюбик применила утром, осталось 2. Макримор боюсь не успею 8 дней, через 4 дня должны быть месячные.
Лучше использовать свечи широкого спектра действия в подобных ситуациях.
А Макмирор в месячные можно доделывать?
Нет , лучше не использовать во время менструации . Если нет сейчас жалоб , то можно понаблюдать , при появлении жалоб Сдать Фемофлор 16 или использовать Макмирор
Так в том то и дело есть жалобы, дискомфорт в районе мочевого внутри влагалища
В подобных ситуациях можно начать лечение Макмирором , если придет менструация, прервать на врем обильных выделений , а далее закончить лечение
Скажите пожалуйста, а от Макмирора не будет раздражения, я уже всех препаратов боюсь. Макмирор никогда не использовала.
Принятый ответ
Обычно он хорошо переносится и не нарушает нормальную микрофлору влагалища
Спасибо большое. Сбегала в аптеку. Только бы помогли.