Красное пятнышко
здравствуйте до этого обращался уже сюда была проблема появился прыщик и красное пятнышко на плоти пениса на фоне отсутствия гигиены рекомендовали мазь тридем мазал 7 дней по 2 раза прыщик пропал через дня 3 но пятнышко осталось и также вообще отсутствует смегма один раз не искупался в течении суток и появился опять прыщик это на фоне гигиены или же это какая то проблема ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне по фотографии можно предположить потёртость.
В подобных ситуациях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Владимир Александрович, а мазь тридем не подойдёт для наружного применения ?
На мой взгляд в подобных случаях препарат с гормоном не оптимальный
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц с целью ускорения регенерации слизистой
Виктория Николаевна, мазью тридем стоит мазать или все же отказаться от неё ?
Отказаться
Не надо гормональную применять длительный период времени
Принятый ответ
Павел, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое вы приходили, можно предположить о наличии потертости. Рекомендовано обрабатывать хлоргексидином 2/3 р в день и наносить бепантен поем 2/3 и с день до восстановления целостности , убрать трение, узкую одежду, . Трусы только из х/ б ткани
Здоров я вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита . Ограничить водные процедуры, избегать трения . Наружно крем Неотанин 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях баланита\баланопостита, в том числе, может иметь место кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - крем Пимафукорт 1-2 раза в день, 10-14 дней.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.