Беспокоят бело-зеленые выделения. Без запаха

Беспокоят бело -зеленоватые кремовые выделения, запаха они не имеют. Что это может быть?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если это не типичные выделения, то есть ранее таких никогда не было и они отличаются от привычных выделений, при этом не отмечается признаков воспаления (зуд, жжение, гиперемия и т.д.), то можно предположить нарушение соотношения микрофлоры влагалища.
В подобном случае для уточнения диагноза обычно необходимо сдать фемофлор-скрин с целью оценки соотношения микрофлоры влагалища и исключения инфекций, по результатам которого обычно определяются с тактикой лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши волнения абсолютно поняты , предположительно могла произойти активация условно - патогенной флоры . Если есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор скрин , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных случаях вероятнее всего произошло нарушение микрофлоры, по другому-дисбиоз.
Для диагностики и назначения терапии можно сдать мазок на Флороценоз, это качественная и количественная оценка микрофлоры влагалища, так же исключение ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если данные выделения появились недавно и доставляют вам выраженный дискомфорт рекомендуется пройти дообследование, назначают анализ на расширенный мазок на флору - фемофлор или флороценоз. По результатам подбирается корректная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего подобные выделения связаны с нарушением микробиоценоза влагалища: бактериальным вагинозом или неспецифическим вагинитом. Реже — с цервицитом (воспалением шейки матки) или ИППП.
Для уточнения в похожих ситуациях обычно рекомендуют мазок на флору и ПЦР-тест на основные ИППП, к примеру анализ Фемофлор скрин. До получения результатов лечение не назначается, так как эмпирическая терапия снижает точность диагностики.