Повышен ТТГ

Добрый вечер. Пол года назад ТТГ был 16, т4 свободный понижен. Ничего не принимала, ттг нормализовался и т4 тоже. несколько лет назад(года 3 назад) был поставлен диагноз - Аутоиммунный тиреоидит. Вес не снижается, хотя питание нормальное. Есть ли смысл идти к эндокринологу, если ттг и т4 в норме?

целиакия
21 год

Здравствуйте!
Да, посетить эндокринолога есть смысл, причём с результатами УЗИ щитовидной железы - для того, чтобы запланировать мероприятия по наблюдению и установить точки контроля (в каких случаях и при каких симптомах потребуется лечение), так как было клинически значимое отклонение ттг и т4.
Также, если беспокоит избыточный вес - то на приёме можно будет обсудить возможные причины и выбрать пути решения проблемы.