Повреждение мениска
Добрый вечер. У меня частичное повреждение внутреннего мениска 2 ст с образованием параменисковой кисты области тела. Частичное повреждение капсулы сустава( растяжение), частичное повреждение сухожилия и брюшка подколенной мышцы (растяжение, частичный разрыв волокон). Дегенеративное повреждение наружного мениска 2 ст, умеренный синовит. Это заключение МРТ. Падений не было, травм тоже. Какие прогнозы? Какое лечение нужно в таком случае, нужна ли операция если да, то какая. Можно ли без нее обойтись.
Какие прогнозы? - развитие остеоартроза.
Какое лечение нужно - в соответствии с протоколами лечения.
нужна ли операция - по заключению МРТ такие вопросы не решаются.
Константин, Добрый вечер. Я по поводу операции, если такие вопросы не решаются по заключению МРТ, то как вообще они решаются. И чтоб не развился остеоартроз, какие методы применять? Консервативное лечение в силе?
Принятый ответ
Они решаются с учетом МРТ в динамике, клинической картины, динамики болезни, реакции на консервативное лечение и др.
Консервативное лечение применяется.