Вид лишая и средство лечения
Здравствуйте. На плече сегодня заметила круглое пятно. В середине-шелушение, и выраженный "ободок", контур красного цвета. Возможности обратиться к дерматологу нет, только после новогодних каникул. Пожалуйста, подскажите лечение, пока эта штука еще на ранней(надеюсь) стадии. Заранее благодарна!!!!! С уважением
Добрый день ! По фото похоже на микроспорию,. Крем тербинофин или клотримазол 2 раза в день 10-14 дней , не мочить очаг , ограничить сладкое, если есть животные их нужно пролечить , постельное и нательное белье стирать и выпаривать
Здравствуйте! похоже на микроспорию. Клотримазол два раза в день. осторожно! Заболевание заразное! Стирайте отдельно свое белье, проглаживайте утюгом
Здравствуйте! Надо хотя бы под лампой Вуда посмотреть. Возможен грибок .
Здравствуйте! Сделайте соскоб на грибок( в любой платной лаборатории).Лечение будет зависеть от результата анализа.Не лечат грибок"на глаз".
Здравствуйте, крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Желательно соскоб сдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть микроспория, материнская бляшка розового лишая, кольцевидная эритема.
Лечение при этих заболеваниях разное. При чем неправильно подобранное лечение может ухудшить течение заболевания.
Вам необходимо начать с анализа на грибок с очага. Это можно сделать в любой лаборатории.
Здравствуйте, нужно обязательно на приём к дерматологу , взять соскоб и посветить лампой до исключения микроспории