Назначение лечения по результатам анализов
Моя мама 76 лет сдала ОАК и ОАМ, есть отклонения, прошу проконсультировать и порекомендовать схемы лечения.
Доброго времени суток.
Анализ крови спокойный, а вот анализ мочи умеренно воспалительный.
Важно ещё знать что то при этом беспокоит или нет? Что с мочеиспусканием?
Что послужило поводом для обследования?
Анализы для мнтк микрохиругии-катаракта, жалоб особо нет.Бывает в дневное время учащенные походы в туалет.
На мой взгляд оправдано тогда сдать общий анализ мочи ещё раз, а лучше в виде 3-х стаканной мочи. Осмотр гинеколога.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
А лечение на данный момент какое
На данный момент можно было бы использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Антибиотики?
Требуются?
Принятый ответ
Системные точно нет, уросептики возможно, но вначале на мой взгляд необходимо сдать то, что писал выше, а потом принимать решение