Груди выделения
Здравствуйте сегодня заметила из груди одной выделения жёлтые ,эта грудь побаливает и набухшая ,принимаю кок очень переживаю
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, не переживайте, вам нужно дообследование у маммолога очно, в таких случаях мы рекомендуем пройти узи и взять отделяемое соска на цитологию, обычно такие выделения связаны с высоким пролактином или кистой в молочных железах, это зачастую не онкологический процесс
Ну все же
Просто у меня ж в одной груди такое творится
Да, зачастую выделения будут идти из одной молочной железы - той, где есть дисгормональные нарушения и/или образования
УЗИ было в этом году было ок в в е ,и почему только одна грудь
Выделения при нажатии но она как густые немного
Но ведь когда вы делали узи, выделений не было, верно? Значит узи нужно пройти в динамике, раз клинические проявления появились + сдать цитологию на исследование, чтобы посмотреть клеточный состав.
Это теоретически может быть и рак
При онкологии выделения носят кровянистый характер, а без обследований можно предполагать все, что угодно, поскольку нет конкретики. Алгоритм действий в подобных ситуациях я вам написала, если остались вопросы, то жду вас в персональную консультацию. Здоровья!🙏
Спасибо поняла
А выделения ж может больше стать?
А можно давать на сосок я теперь хожу давлю провепяю
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , выделения из соска самопроизвольные или после стимуляции? ? каком объеме выделения ? Из одного протока или нескольких?
Делали ли узи молочных желез ранее ?
Выделения при нажатии из одной груди,ну их не так много они жёлтые вроде немного густые липкие я делала УЗИ летом было нормально из одной груди выделения
Подобные выделения ( НЕ самопроизвольные , только при сжатии соска в скудно количестве) чаще всего абсолютно физиологичны. Однако лучше планово выполнить мазок отпечаток из выделений на цитологической исследование - можно у маммолога или гинеколога вашего города.
Я почему из одной груди то ,это не признак рака
И ещё эта грудь болит
Процесс может носит асимметричный характер.
При жалобах, описанных вами мы не подозреваем рак, максимум -внутрипротоковую папиллому, для чего и рекомендуется сдать мазок-отпечаток на цитологические исследование.
Боль-неспецифический признак, не характерен для опухолей. Молочная железа - гормонзависимый , активный орган, и может болеть в зависимости от дня цикла и превалирование того или иного гормона.
Я пью регулон еще
Боли могут быть также связаны с КОК, если вы отмечаете четкую взаимосвязь боли с началом приема препарата.
Ну да отмечаюно почему то больше одна грудь и болит и она более набухшая
У нас ещё только гинеколог он может максимум что только послать на мамаграфию мазки с груди к нас не делают
А выделения может больше стать? Мне наверное лучше отменить кок
Пару капель -норма, если станут более обильными необходимо обследоваться : сдать пролактин, выполнить узи молочных желез и повторить мазок на цитологическое исследование. Могут ли стать обильнее? Не знаю, обильные - это не норма.
Поняла спасибо
Здравствуйте а можно ли давать постоянно соски
Давить постоянно не нужно, достаточно проверять на наличие выделений не чаще 1 раза в 2-3 мес.
А я сейчас неколько раз в день
А я читала на ранних стадиях есть выделения из соска
Если будете так часто давить грудь, будете стимулировать физиологические выделения.
Ранние стадии рака не проявляются выделениями.
Поняла спасибо
Здравствуйте посоветовалась на сайтах в ВК с людьми сказали тревожный симптом ,у кого и симптом ра к был ,и говорят странно что с одной груди выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Набухание и болезненность груди — очень частый побочный эффект КОК, связанный с задержкой жидкости и гормональным воздействием на ткань молочной железы.
Выделения из сосков тоже встречаются, хоть и реже.
В качестве дообследования в таких случаях обычно рекомендуют проведение УЗИ молочных желез.
Это может быть и рак
Крайне маловероятно, что это рак
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения такого характера из одной молочной железы в сочетании с болезненностью и набуханием чаще связаны с локальными воспалительными или застойными изменениями, особенно на фоне приёма гормональных препаратов и в большинстве случаев не являются признаком онкологического заболевания. В такой ситуации с целью до обследования обычно рекомендуется выполнение УЗИ молочных желез, сдать кровь на пролактин на 3-5 день. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Это ж может и рак быть наверное
Нет такие выделения не характерны в отношение онкологии
При раке они на какой стадии бывают выделения
При раке выделений может и не быть. В основном это кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
И болевой синдром и выделения из соска жёлтого цвета никак не настораживает в отношении онкологического процесса. Вероятнее всего речь идёт о проявлении фиброзно-кистозной мастопатии.
Это проявление гормональных нарушений, в первую очередь реагируют молочные железы, т.к. это гормонально зависимый орган.
В любом случае по возрасту рекомендовано проведение УЗИ молочных желез.
А то что одна грудь так проявляет
Вообще ни о чем не говорит, такое бывает, односторонняя мастопатия
Поняла спасибо
Но ведь и при раке бывает выделения на какой стадии
Для рака молочной железы выделения из соска вообще не специфично
В интернете написано как раз харктерно
В таких ситуациях достаточно обследование в объёме УЗИ молочных желез
Поняла спасибо
Речь идёт об выделениях кровянистого характера наверное, которые бывают исключительно при внутрипротоковой папилломе
На здоровье
Поняла спасибо
А выделений может больше стать?
Как правило нет, они скудные и проходят самостоятельно
Надеюсь что это не рак
Для рака характерны другие симптомы
Здоровья вам
Спасибо.
Просто понимаете у меня боль не только когда дотрагиваться ,а так чувствую что ходил какая то боль в груди
А может мне лучше отказаться от кок
Однозначного мнения и исследований которые бы точно подтвердили или опровергли риск развития рака на фоне приема КОК к сожалению нет.
Для начала я бы выполнила узи молочных желез
Вот только в ближайшее время никак не пройти это может подождать?
Да конечно, это не обязательно сегодня завтра
Узи и маммографию лучше проходить с 5 по 11 дни менструального цикла
Поняла спасибо
Здоровья вам)
А давать можно на сроки,я сейчас все ходу давлю проверяю
Здравствуйте а читала на ранних стадиях есть выделения из соска
Если будете так часто давить сосок появятся физиологические выделения.
Ранние стадии рака без других симптомов не сопровождаются выделениями.
Поспрашивала на сайтах они сказали возможно и рак симптом серьезный