Повышение креатинина

Женщина 45лет. Рост 158 вес 58. Креатинин 112. Хроническая анемия. Гемоглобин скачет 80-100. Эритроциты в моче 10. Терапев направляет к нефрологу. Имеет смысл посетить данного специалиста.

Анемия средней степени
45 лет

Здавствуйте!
Уровень креатинина соответсвует умеренному снижению функции почек. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 51 мл/мин/1,73м2,(норма >60). Эритроциты в моче тоже могут свидетельствовать о поражении почек.
Ваш терапет прав, в таких ситуациях напраляют к нефрологу. Перед приёмом по возможности выполнить следующие обследования:
УЗИ почек и мочевого пузыря
Осмотр гинеколога
Анализ мочи на альбумин/креатининовой соотношение
-контроль крови на креатинин+мочевина, мочевая кислота, калий, белок, альбумин