Покраснел глаз
Здравствуйте, несколько дней назад почувствовала резь в глазу. Но что то даже не смотрела в зеркало. А 3 дня назад увидела, как покраснел глаз (1 фото). Я ношу линзы, наверное, что то под линзу попало и резало мне глаз. Прошло 3 дня, сейчас глаз выглядит так (2 фото). Ничего не болит, выделений нет, светобоязни нет, вообще все нормально. Но меня смущает, что до сих пор не спала краснота... обычно если глаз покраснеет от чего либо, то на следующий день уже ничего нет. А здесь не торопится уходить. И красные сосуды заходят на радужку. А темное кольцо вокруг радужки как будто стёрлось немного. Сейчас 3 дня хожу без линз. Капаю просто увлажняющие капли
Принятый ответ
Здравствуйте, спасибо за подробное описание и четкие фотографии. На данный момент линзы не носите? Желательно пока перейти на очковую коррекцию. Увлажняющие капли выбирайте без консервантов с гиалур кислотой в составе, например, катахром или стиллавит. Добавьте окомистин и корнерегель по 3 раза на 10-14 дней. Если положительной динамики не будет-очно к врачу🌹берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото не исключается подострое воспаление роговицы .
Что делать нельзя в таких случаях:
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак, дексаметазон, неванак, окофенак )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления и увлажняющие капли : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
В ближайшие дни обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Информативно осмотреть роговицу под микроскопом по потребности окрасить ее по Норну .
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото - на данный момент есть признаки Кератита/ воспаление роговицы/ желателен очный осмотр/
До очного осмотра рекомендуется
Линзы не носить в течении месяца
1/ капли Флоксал или Л-Оптик 4 р в день 7 дней
2/ гель Корнерегель 4 р в день
3/ на ночь мазь Флоксал за нижнее веко/7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Нужно исключить воспаление/повреждение роговицы. Для этого нужен осмотр за щелевой лампой, с прокрашиванием по необходимости.
До очного осмотра можно закапывать Л-оптик или Сигницеф по 1 капле каждые 2 часа 2 дня, затем 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко на ночь.
Избегайте переохлаждения, линзы не носить, последнюю пару утилизировать.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с жалобами и фото
Симптоматика похожа на воспаление роговицы-кератит
В таком случае необходимо посетить окулиста для очного осмотра как можно быстрее
Линзы не носить
Как первая помощь начать лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 3 раза в день
Доктор на приеме подкорректирует лечение