Медикаментозный аборт

Здравствуйте.12 часов назад выпила под наблюдением врача 3 таблетки мефипристона. Можно ли предотвратить его действие?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат всасывается достаточно быстро и начинает действовать, но если решение о попытке сохранения беременности принято, то можно попытаться это сделать.
Обычно в подобной ситуации рекомендуется незамедлительно обратиться в мед.организацию, где нужно сообщить о своём решении и письменно оформить отказ от дальнейшего прерывания, при этом обычно выполняется УЗИ и решается вопрос о возможности назначения препаратов прогестерона , обычно это проводится под наблюдением в условиях стационара или дневного стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы решили сохранить беременность и у вас на данный момент хорошее самочувствие, то можно обратиться на очный осмотр и сообщить об этом своему врачу, как правило можно рекомендовать принять Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте,существует возможность остановить процесс медикаментозного аборта после приёма мифепристона, но это требует немедленного медицинского вмешательства. В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу, врач может назначить препараты прогестерона для попытки сохранения беременности, важно начать лечение как можно скорее (желательно в течение суток после приёма мифепристона)
Метод не гарантирует 100% успеха, поэтому лечение должно проводиться под контролем врача .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае желательно как можно раньше обратиться к врачу на очный осмотр и осмотр на УЗ аппарате. После осмотра обычно назначается прием препаратов прогестерона (сегодня однократно в большой дозе, на след день по схеме)

Принятый ответ

Здравствуйте
Да действительно в данной ситуации есть возможность что удастся обратить действие мифепрестона.
Для этого рекомендуется обратиться к гинекологу на очный осмотр в ближайшее время, назначают препараты прогестерона в большой дозе - дюфастон или утрожестан.