Консультация невролога /

После сна голова перестает болеть — вопрос №378558

Скажите, часто бывает вот занимаешь делами и начинает болеть голова, обычно локализуется в левой части головы без конкретного местоположения. И например я лёг отдохнуть, заснул буквально минут на 20 и голова перестала болеть вообще. Почему так происходит.

Невролог
Сколько вам лет? Как давление?
Клиент
Светлана, 37 лет. АД систолическое всегда от 100 до 110
Педиатр
Здравствуйте! Возможная,наиболее вероятна причина- переутомление . Т.н ГБН. Тогда, действительно, лучшее средство от этого- отдых. Массаж головы,шеи
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! АД в норме? Не повышается ?
Клиент
Регина, 37 лет. АД систолическое всегда от 100 до 110
Невролог
Здравствуйте. Чаще всего такие головные боли являются головной болью напряжения, они провоцируются физической нагрузкой, выполнением дел по дому к примеру, и во время отдыха проходят. Чаще всего идут из-за напряжения перикраниальных мышц. В таких случаях достаточно лишь прилечь отдохнуть, если боли сильные то можно принять Новиган 1 таблетку.
Так же весьма эффективная регулярная гимнастика на шею по Шишонину.