Консультация эндокринолога /

Не уходит вес — вопрос №378585

Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога, занимаюсь спортом, придерживаюсь пп, но вес практически не уходит. Мои анализы СТ4-1,17,ТТг 4,83 Инсулин натощак 5,5, спустя 2 часа 4,7. Глюкоза натощак 5,5, спустя 2 часа 5,2. Холестерин 4,5 ЛПНП 2,6 ЛПВП 1,2 Триглицериды 0,9 АСТ 21 АЛТ19 Витамин д 33. Принимаю эутирокс 0,5, мирифатин 1000 с утра и вечером, витамин д 10000 к2 100. Мой вес 106 кг

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нужно рассмотреть лечение препаратами, снижающими вес, сибутрамин. Но он имеет противопоказания, нужно обследование и препарат рецептурный, также помочь в снижении веса может орлистат или Диетреса.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, я так понимаю, что это все препараты для уменьшения тяги к еде. У меня ее особо и нет. калораж дневной итак с трудом набираю. Вес увеличился во время беременности. Прошло 4 года, бьюсь с ним и никак
Эндокринолог, Сомнолог
ТТГ Вы написали до приема тироксина или уже на приеме тироксина?
Эндокринолог, Сомнолог
Достаточно ли Вы спите? завтракаете утром? Стрессы?
Клиент
Наталия, Ттг до приема. Сплю достаточно, завтракаю, тк необходимо пить мерифатин и витамин Д. Стессов навалом конечно. Может необходимо на тестостерон сдать анализ?
Эндокринолог, Сомнолог
Тестостерон не имеет отношение к лишнему весу. Но если у Вас есть СПКЯ, то при нем лишний вес бывает часто.
Эндокринолог, Сомнолог
Возможно у Вас сильно снижен калораж и идет стрессовое состояние организма. Вы рассчитывали калораж по таблицам?
Эндокринолог, Сомнолог
нужно посмотреть уровень ферритина крови. Возможно за счет диеты идет снижение запасов железа. Не все препараты действуют именно на аппетит. Диетресса оказывает влияние на жировые клетки, вызывая в них ускорение обмена. Можете попробовать, препарат безобидный, может применяться длительно и безрецептурный.
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ферритин. Важно иметь его в диапазоне 60-95,примерно по массе тела. Иначе чем не уйдет .
Принятый ответ
Педиатр
Полюбопытствуйте

https://yandex.ru/turbo/inna-sharfik.livejournal.com/s/90698.html
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Вы вели дневник калорийности? Субъективно говорить о том,что калораж не наедаете, есть расчет? Что с физическими нагрузками?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, да, веду дневник уже 3 месяца. в среднем 900-1000 ккал. Физические нагрузки 3 раза в неделю.
Эндокринолог, Диетолог
900 ккал это очень мало, нужно 1200 .Организм в стрессе от такого ограничения. Фрукты в достаточном количестве? Витамин В12неплохо бы посмотреть.
Клиент
Елена, мне доктор ставит синдром инсулинорезистентности. Предлагают протокол по питанию с ним, там практически полное исключение углеводов и молочных продуктов, а при нехватке витамина В предлагаются к употреблению молочные продукты. В общем я уже запуталась окончательно, что есть, а что нет. Фрукты не часто
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы употребляете в пищу очень мало калорий. В связи с этим организм всю поступающую пищу откладывает на запас, т.к боится голода. Вам необходимо рассчитать свою калорийность в зависимости от активности образа жизни по формуле (есть в интернете) и от полученной цифры вычесть 15-20%- это будет необходимая для снижения веса калорийность, но не менее 1200 ккал/сут. Попробуйте принцип интервального голодания, нпр 8:16, где Вы едите 8 часов в рамках своей калорийности, 16 часов можно пить только чистую воду. Ешьте больше жирной рыбы, пейте омега-3. Ходите на плавание, т.к этот вид спорта единственный, где нет нагрузки на суставы, что очень хорошо при лишнем весе. Плавайте с надувной подушкой в руках, это поможет увеличить интенсивность физической нагрузки
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Подскажите по питанию, мне можно углеводы или нет? у меня сейчас большинство жиров, из углеводов на завтрак кусочек хлеба и больше в течении дня нет
Эндокринолог, Диетолог
Яне сторонник кетодиеты, углеводы- основной источник энергии. Каши нужны, как и крупы. Правило здоровой тарелки пока никто не отменял. 1/2 рациона должны составлять овощи и фрукты (2фрукта в день!, сюда не входит картофель), 1/4 - крупы,1/4 - мясные продукты, колбасы нежелательно.