Нужен ли повторный курс немозол.

Гастоинтеролог выписал ребёнку 3 года, вес 13.5кг немозол, в дозировке 200мл/1р в день, 3 дня! Мы пропили, а в инструкции написано, что нужен повторный курс через 2 недели.Подскажите как быть, стоит ли давать повторно, если доктор не назначил?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Немазол просто так не назначается , он назначается только при условии выявления гельминта в кале. Если гельминт выявлен в кале и данный гельминт может лечиться Немазолом и нужен повторный курс Немозола , то стандартно рекомендуют повторный курс через 14 дней.

Здравствуйте!
Курс лечения немозолом зависит от вида паразита.
Подскажите пожалуйста, какой паразит обнаружен у ребенка?
Если например, аскарида, то курс лечения составляет от 1 до 3х дней и повторный прием немозола не требуется.
Если выявлены острицы, то повторный прием немозола через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17651375759984faab581a45da8efe6a7d459c542c.jpg
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, нам назначили на основании повышенных эозинофилов.

Принятый ответ

Эозинофилы повышаются не только при паразитарной инвазии, но и при контакте с аллергенами.
Перед приемом противоглистных препаратов всегда рекомендуют обследование, сдают кал, соскоб и кровь на гельминтов, и затем в зависимости от вида паразита проводят лечение и контроль эффективности терапии.

Раз лечение уже общее прошли, немозол в такой дозе и продолжительности приема является эффективным в большинстве случаев при круглых паразитах.

Дополнительно принимать препарат не требуется.
Через 2 недели после последней дозы препарата сдают в динамике общий анализ крови, обращают внимание на уровень эозинофилов, если они в норме, то более ничего не требуется, если будет сохраняться повышение в абсолютных значениях рекомендуют поиск причины - обследование.

Здравствуйте! Если речь идёт о лечении энтеробиоза (остриц), то действительно курс лечения повторяют через 2 недели. Если же препарат был назначен для лечения других паразитов, то повторные курсы, как правило, не требуются.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что все зависит от того, что лечим. Повторный курс обычно требуется при острицах
Какой диагноз у ребёнка?