Мазок на флору

Здравствуйте! Сдала мазок на флору. Большое количество граммположительных коккобацил во влагалище. Особых жалоб нет. Выделения умеренные, без неприятного запаха. Иногда обильные, иногда скудные от белых до желтоватых.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не несет опасности для здоровья и может говорить о том что обнаружена условно патогенная флора, если при этом нет никаких жалоб, лечение проводить не рекомендовано, описанные выделения это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты мазка могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Коккобациллы в мазке это признаки бактериального вагиноза , в таком случае рекомендуется просанировать влагалище свечи флуомизин 6 дней вагинально на ночь . В норме Флора должна быть палочковая или кокковая .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, которая в норме может присутствовать во влагалище. Если нет активных жалоб на неприятные выделения, зуд, жжение, лечение не требуется

Здравствуйте.
Скорее всего произошла активация условно - патогенной флоры . Если есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор Скрин , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если жалоб нет, то лечение и дообследование не требуется

Арпине Артуровна, Здравствуйте! Зуда и жжение нет

Поняла Вас , не волнуйтесь 🙏🏻
Анализ не плохой и не приведет к каким-либо патологиям.