Резко опух один глаз
Резко опух один глаз. Не чешется, выделений из глаза никаких нет. Утром болела голова (похмелье после дня рождения), выпил 2 таблетки нурофена (по 400мг каждая). Ничего необычного не ел, не пил. После этого в течение часа выпил препараты назначенные терапевтом: ксефокам 8мг 1 таб., мидокалм 150мг 1 таб., комбилипен 1 таб. Спустя минут 10 начал опухать глаз, сначала верхнее веко, потом и нижнее уже. Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Елена Николаевна, прикрепили фото, к сожалению других нет
По описанию и фото вероятнее всего отек произошел из-за воспаление желез века в ответ на аллергию.
Вряд ли связано с применением лекарств, так как они применяются, как я поняла, не первый день.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Через 5-7 дней желательно показаться офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, больше похоже на реактивный отёк в ответ на аллергическую реакцию.
В таких случаях рекомендуют использовать капли Дексаметазон или Флоас моно 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин на кожу век наносить рекомендуют Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 7-10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 5-7 дней.
После этого рекомендуют восстанавливать слизистую и слезную плёнку, рекомендуют пройти курс увлажняющих средств до 1 месяца.
Задавайте ещё вопросы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В подобных случаях рекомендуется использовать внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. А наверх на кожу век гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Через сутки оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Сейчас можно использовать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней для снятия отёчности. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
В динамике контроль, коррекция лечения по необходимости.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день. Это больше похоже на аллергическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1 % -на кожу века 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото
У вас Аллергическая реакция на аллерген/
На данный момент рекомендуется
1/ капли Днксаметазон или Флоас - 4 р в день /7 дней
2/ наружно на кожу века тонким слоем 1%Гидрокортизоновуую мазь 2 р в день 7 дней
Внутрь примите Зиртек или Зодак 1 т на ночь /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Добрый день, по фото больше похоже на аллергическую реакцию. Внутрь принимайте сорбенты пару дней (полисорб/аминосорб), чтобы вывести аллерген и токсические вещества. На ночь зиртек по схеме или любой другой антигистаминный препарат, который Вам подходит. В глаз можно опатанол 1 кап 3 раза в день дней 5. Отслеживайте в динамике, если появится отделяемое из глаза, то можете обратиться к нам или очно к окулисту по м/ж. Выздоравливайте!