Частый бронхит с обструкцией у ребенка

Сыну 3 года и 7 месяцев. Уже год мы боремся с обструктивным бронхитом, трахеитом, трахеобронхитом, аллергическим ренитом, цианоз слизистой носа. Каждый месяц стабильно ребенок болеет. Каждый раз ингаляции с пульмикортом и беродуалом, антигистаминные - зиртек, назонекс. Помимо этих заболеваний пролечили цитомегаловирус и лямблиоз. Сейчас снова сын болеет, анализы показали только аллергию. Сдали кровь на пыльцу, пыль, животных, табачный дым - все чисто. Подскажите где искать причину бронхитов, к какому врачу еще обратиться, чтобы наконец выявили эту причину?

39 лет

Здравствуйте, Маргарита. При частых бронхитах с бронхообстукцией+ упоминании аллергии риск развития бронхиальной астмы высокий.
Для лечения таких состояний как правило назначают Монтелукаст 4 мг 1 таблетка в сутки 1-3 месяц, а также ингаляции с Пульмикортом через небулайзер до 3-х месяцев.